Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ДОСТИЖЕНИЯ И УСПЕХИ » Учимся считать (считаем до 3х)
Учимся считать
ksyhaДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы начали учиться считать в 8 месяцев. Путём загибания пальчиков. Способ супер, ребёнок к году уже мог считать до трёх. Каждый день усаживаладочку к себе на живот и несколько минут выделяли счёту. Многие говорили, что очень рано, что это только "засорение" мозга. Но результатом я довольна.
 
KatyaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Как ребенок может считать в годик??Они же даже еще не говорят.Моему сынишке год и он сейчас учиться ходить, умеет просить то что хочет, и обижается на слово нет, и я считаю что он очень умный!
 
ksyhaДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну все детки разные. Для этого существуют различные обучающие програмки в интернете. Мы сказки уже к двум годам наизусть знаем .
 
KatyaДата: Четверг, 10.03.2011, 07:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Эи слишком рано, сейчас ребенок должен развивать двигательные навыки а не интеллект,к детскому садику он все забудет!
 
solovaДата: Вторник, 15.03.2011, 02:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ksyha)
Ну все детки разные. Для этого существуют различные обучающие програмки в интернете. Мы сказки уже к двум годам наизусть знаем .

Все обучение ребенка в этом возрасте нужно проводить в игровой форме и ненавязчиво , тогда будут результаты ошеломляющие это признанный наукой факт. Да можно так сказать что дети разные, но добавлю что в каждом есть все в полноте только нужно это раскрыть . А это уже талант надо иметь чтобы это совершить
 
Irochka13Дата: Среда, 06.04.2011, 14:54 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Рано - это относительно чего? Кто сказал, что дети должны учиться читать именно в 6 лет? Если малышу и маме нравятся такие игровые развивающие занятия - то почему нет? Даже если ребенок все забудет к детскому саду - ну и что? Есть фраза "Учиться никогда не поздно" Так вот я считаю, что и никогда не рано)))
 
manushaДата: Пятница, 08.04.2011, 12:46 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы в 1.5 года с помощью игрушки научили считать. Вообще всем советую покупать развивающие игрушки это очень полезно
 
elena_aviДата: Пятница, 22.04.2011, 22:18 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Здорово! Молодцы! Каждому и вправду своё! Самое главное чтоб без насилия smile а если ребёнку нравится, то пому бы и нет?! Ама попробую со своим ребенком пальчиковый способ :)!
 
544Дата: Суббота, 25.06.2011, 00:35 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Не торопите события. Всё придет своим чередом. Тем более, сейчас отказались от обучения счёту на пальчиках.

Дети, наше счастье.
 
DokataДата: Среда, 06.07.2011, 19:22 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понимаю, в чём смысл учиться рано считать? Дети - это не мода, вот и пусть все считают, что новая ветвь в моде - раннее развитие. Всё придёт со временем, куда спешить?
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ДОСТИЖЕНИЯ И УСПЕХИ » Учимся считать (считаем до 3х)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety