Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » Ребенок до года » ДОСТИЖЕНИЯ И УСПЕХИ » Первые шаги
Первые шаги
luka_miДата: Суббота, 29.01.2011, 00:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Моей младшенькой уже почти год, а самостоятельно ходить мы до сих пор не научились. Вдоль мебели, за ручки и даже за одну - это, пожалуйста. А вот оторваться и самой топать - так это пока никак. Старший в 10 месяцев пошел, а в год мы с ним на море уже поехали, и он по пляжу бегал не догонишь. Вот и скажите, волноваться мне по поводу дочки или еще рано?
 
героиняДата: Четверг, 03.02.2011, 19:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня трое детей и каждый ребенок начал ходить в разное время. Старший пошел в 8,5 месяцев, второй в 11,5 месяцев, а последний еще ползать только начинает. Мы за второго ребенка тоже побаивались, но сейчас ему 14 лет и бегает он не хуже старшего сына, которому уже 16 лет. Всему свое время, не переживайте!
 
willibestДата: Пятница, 04.02.2011, 19:48 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш ребенок встал на ножки в 8 месяцев,правда как и Ваш передвигался с помощью мебели,но быстро освоился и сейчас уже бегает так что и я порой не догоню.
 
luka_miДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
На днях были на приеме у педиатра. Врач меня тоже успокоила, сказала, "мамочка не переживайте будет Ваша Маша еще бегать - не догоните" smile
 
KatyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 07:39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам только-только 11 месяцев исполнилось, мы еще не ходим - но ползаем замечательно, так что думаю он по прайней мере еще месяц не собереться ходить - торопиться некуда, у нас еще слишком холодно чтобы гулять на улице.
 
ElenaДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дети тоже в разное время пошли, дочка где-то в 9 месяцев а сын в 10. И ходить начинали по разному, одна только вдоль мебели очень падать боялась. А вот сын быстро ходунки освоил и гонял в них по всей квартире)) Так что все индивидуально. А вообще детки очень любят за руку ходить, так и ножки тренируются, я думаю.
 
cezerekДата: Вторник, 08.02.2011, 19:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
А моя доченька с пяти месяце гоняет по квартире в ходунках. А в девять месяцев 9 дней сама встала и прошлась по коридору. С этого дня стала сама ходить , хотя до сих пор за ручку любит иногда погулять. А сейчас нам на три месяца отключили лифт на демонтаж и замену ( живём на 8 этаже) ,думала будет мучительно подыматься, но оказалось дочке это только за радость...))

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
zifa69Дата: Суббота, 12.02.2011, 11:47 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
у каждого ребенка своя физиология, мне мама говорила что мой вот брат начал ходить раньше меня на целый год, а я начала делать свои первые шаги только в 2 года и ничего smile жива здорова пишу вам это сообщение biggrin но я думаю если ребенок не начал ходить и в 3 года то это уже проблема и нужно консультироваться с врачом
 
annaДата: Суббота, 12.02.2011, 15:19 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
мой ребенок начал ходить рано примерно в 8 мес.Но сейчас ему 1.5 года и он может ходить подсчишто без поддержки.Я этому очень удевляюсь так как сама начало ходить только в 1.2 года а он так рано и так уверено
 
pro100stereoДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:39 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой корончик пошол в 6 месяцев...я так была счастлива....
А как пошол так это вообще история скажу в крации:
Я его манила его любимой вещью "моей сумочкой" он прям подпрыгивал так хотел заполучить свою игрушку tongue
 
lave49Дата: Вторник, 15.02.2011, 13:53 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Как уже сказали у каждого ребенка своя физиология, и если она уже ходит держась за мебель - все будет хорошо. Только лучше держать ее не за ручки, а за локоток, чтобы она училась удерживать равновесие.
 
moyhodДата: Пятница, 18.02.2011, 19:14 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
С ходунками мы не дружили,сын передвигался на четырёх конечностях до десяти месяцев,в один прекрасный день он резко встал на ноги и пошёл.
 
KatyaДата: Суббота, 26.02.2011, 17:07 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас наметился прогресс, ну он еще не пошел, но стоит хорошо.И иногда шажочки делает.Вот толко я заметила что он как бы прихрамывает чтоли cry
 
solovaДата: Вторник, 15.03.2011, 02:39 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
У моей подруги у дочки в полтора месяца признали дцп -думаю все знаю что это инвалидность на всю жизнь . И врач посоветовала ей отдать ребенка в интернат и завести другого ребенка . Но она молодец не отказалась а начала выхаживать его и еще в сердце глубоко просила Нашу Небесную Матушку и о чудо ребенок пошел в год и 8 месяцев и сейчас живет полноценной жизнью -есть какие то еще проблемы , но по крайней мере ходит и говорит. И я вмести с моей подругой благодарим Небесную Матушку (хотя я не скажу что я верующий человек) , но это чудо свершилось на моих глазах!!!!!
 
Мама-СашиДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:52 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Конечно же, у каждого ребенка своя физиология. У нас сын в 4 месяца голову не держал, мне сказали в поликлинике, если вы в 5 месяцев придете и у вас будет все так же, то отправим в больницу. Я стала заниматься с ним, делать зарядку, массаж каждый день, кроме этого договорилась с профессиональным массажистом и возила на массаж к нему (по 20-30 минут в день). Уже через 3 занятия стал уверенно переворачиваться и держать голову. Резко стали заметны результаты. В 6 месяцев сын уже хорошо сидел, а в 9,5 месяцев сделал свои первые шаги. я свозила его еще на курс массажа, и уверенно он стал хоть в 11 месяцев (уже в комбинезоне, ботинках по улице). До года я его 3 раза свозила на курсы массажа и всем советую. Более действенного ничего не видела!

мама-саши
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ДОСТИЖЕНИЯ И УСПЕХИ » Первые шаги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety