Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » РЕБЁНОК ПОСТУПАЕТ В ДЕТСКИЙ САД » Детский сад. Польза или вред? (Что может дать детский сад вашему ребенку?)
Детский сад. Польза или вред?
alonaДата: Вторник, 05.04.2011, 23:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие мамочки твердят: "Чему там могут научить, только плохим словам и глупостям". Это огромная ошибка. Ведь дети должны научиться режиму, колективному времяпровождению, петь и танцевать и общаться с другими детьми.
Ведь вам совсем не нужно, чтоб ваш ребенок вырос единоличником и изгоем.
Моя кресница была очень стеснительная, можно сказать дикая, когда кто-то приходил она минут 20 прялась и плакала. После того, как пошла в садик, через 3 месяца она совсем не прячется, минутку постесняется и все. Я считаю это заслуга садика.
Делимся достижениями детских садиков.
 
Мама-СашиДата: Среда, 06.04.2011, 22:17 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Я поделюсь личными воспоминаниями. Я и мой брат ходили в садик практически с рождения, рньше с 3 месяцев отдавали в ясли.
А вот мои двоюродные брат и сестра, нам ровесники, не были в садике ни дня, с ними мама дома сидела.
В одно и то же время мы пошли в школу. Причем учились все одинаково хорошо. Разницы никакой не видно было, уж в развитии точно. Хотя мама с ними особо не занималась. Так что можно сделать вывод, что ничего особенного детсад ребенку не даст. Конечно, есть свои плюсы в коммуникабельности, навыках каких-то, но в жизни это никак не отражается.
Также как и по развитию. Я пошла в школу читающей и пишущей, всему в садике научили. Мой одноклассник вообще не умел ни читать, ни тем более писать. НО первый класс я закончила с техникой чтения 28 слов в минуту, а он -98! В дальнейшем - школу мы оба закончили на "отлично" tongue


мама-саши
 
MartДата: Четверг, 14.04.2011, 05:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В садике формируется личность, "садовские" дети становятся более общительные.
И ещё немного личного: старший рано начал читать и воспитательница давала ему книжку.
А дети собирались в кружок и слушали моего Лёню.
 
LudochkaДата: Четверг, 14.04.2011, 09:44 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом году буду отдавать свою в садик, я считаю что сад только положительно будет влиять. Как говорилось в садике начинает формироваться личность и с детьми в саду занимаются развивают у них навыки различные. Также в садике дети начинают говорить быстрей.
 
alonaДата: Суббота, 07.05.2011, 18:52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю садит вреда не принесет, это точно, просто самое страшное, чтоб дети не конфликтовали между собой.. а то борзых деток хватает, как и их родители, и не докажешь, что их ребенок не прав.
 
yanch234Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
детский сад, это несомненно польза. Это и общение. и развитие. и обучение поведению в коллективе. думаю в сад нужно ходить обязательно.
 
AlimpДата: Пятница, 24.06.2011, 08:00 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня двое деток.Дочка старшая, общительная в садике была очень шустрая, говорила хорошо. В сад пошла в 2,6 года. Сына отдала в том же возрасте - практически не разговаривал. Походил немного -начал говорить и других множество навыков приобрёл. для сына была огромная польза в развитии, для дочки польза в общении.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » РЕБЁНОК ПОСТУПАЕТ В ДЕТСКИЙ САД » Детский сад. Польза или вред? (Что может дать детский сад вашему ребенку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety