Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » РЕБЁНОК ПОСТУПАЕТ В ДЕТСКИЙ САД » плач в саду (не хочет ходить в садик)
плач в саду
qweraДата: Среда, 09.02.2011, 19:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже пару недель ходит сынок 2 х летний в сад и никак не может привыкнуть , привожу только на полчаса и так как все время плачет , может ну его этот садик пока ?

алена
 
luka_miДата: Среда, 09.02.2011, 23:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Все детки разные. Мой старшенький в 2,2 пошел в ясли, поначалу тоже рыдали при расставании. Но месяца через 2 перестали. А одной девочке из группы понадобилось года полтора, чтобы привыкнуть, хотя это у нее уже был ритуал - для мамы истерика на прощанье, мама за порог - она успокаивалась. А Вы сыночка своего пробовали на дольше оставлять?
 
ElenaДата: Четверг, 10.02.2011, 13:05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы попробуйте поводить еще , если есть необходимость в садике, потом труднее будет все заново начинать.
Постепенно время прбывания в саду увеличивайте, может вначале с ним побыть в группе?
Попробуйте поспрашивать ребенка, чего плачет-то? Может обижает кто?
 
primatkaДата: Четверг, 10.02.2011, 13:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
если есть возможность обойтись без садика , то конечно ну его.
А если нет , то старайтесь с ребенком и дома чаще разговаривать с ребенком о садике - о детках , о игрушках в садике и т.д. Если грамотно к этому вопросу подойти , то адаптация пройдет быстро
 
vasilisaДата: Суббота, 12.02.2011, 21:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Садик вещь очень полезная и нужная! Там малыш учится общаться со своими ровесниками, можно конечно попозже отдать.
Лучше всего посещать его в садике, хотя бы в обед отпрашиваться и навещать, будет намного легче ему привыкнуть.


-+-
 
zifa69Дата: Пятница, 18.02.2011, 14:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
моя мама тоже помню рассказывала что я плакала часто в детском саду и очень не хотела идти туда так как я была ребенком очень скромным и тихим мне не нравилось это место, обычно ребенок может плакать потому что там навязывают правила и много чужих людей но через месяц ребенок привыкнем и ему должно понравится это место, но это при условии что там будет комфортно и его займут множеством игр и развивающих занятий
 
InnaДата: Суббота, 19.02.2011, 11:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вашему сыну 2 годика, а моей дочери в сентябре исполнилось 4 года и 1 октября нам наконец-то предоставили место в садике. Первые 2 недели мы проходили нормально, а когда она поняла, что это надолго. Что тут началось. Истерики были такие, что начиналась рвота, причем и дома и заходя в садик. Воспитатели были в ужасе. cry
 
presidentДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:53 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша старшая тоже всё время плакала - до истерик. Только вот какая штука, только мама за порог (оставляя орущего малыша в группе) - пару минут и всё в стихало, и ребёнок как шёлковый, и играет, и резвится и веселится. Психологический барьер нужно преодолеть маме и всё будет в порядке!

С любовью ко всем входящим :)
 
moyhodДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:26 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Без садика,конечно,можно обойтись,но ребенка желательно приучать к коллективу,к общению.Попробуйте поговорить с воспитателем,может какие проблемы?
 
elena_aviДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:55 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне тоже кажется, если ребенка ничем не уговорить и слезы не прекращаются, значит проблема кроется в садике, либо с детками у него проблемы, либо с воспитателями, найдите время и сходите на разведку!
 
DokataДата: Вторник, 07.06.2011, 11:28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что все дети боялись первое время ходить в детский сад, ведь темперамент разный... Или, может, с вашим сыночком никто не играет там? Лучше поговорить с воспитателем и, если так будет продолжаться, то лучше поменять детский сад, а не мучить ребёнка.
 
yanch234Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:30 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Две недели, это мало. бывают дети адаптируются несколько месяцев. Посмотрите. может дело в воспитателях? Хотя тревогу бить рано, все еще пройдет
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » РЕБЁНОК ПОСТУПАЕТ В ДЕТСКИЙ САД » плач в саду (не хочет ходить в садик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety