Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » РЕБЁНОК ПОСТУПАЕТ В ДЕТСКИЙ САД » Детский сад, бабушка или няня?
Детский сад, бабушка или няня?
topuserpolikovДата: Суббота, 12.02.2011, 23:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Выходя на работу, мать оставляет свое чадо на попечение родственников (зачастую бабушек) либо няни (что бывает реже). При этом немногие мамы понимают, что впоследствии ее действия могут отразиться на школьной учебе. Но зато при этом она полностью уверена, что с ее чадом ничего не случится и что он будет постоянно находиться под пристальным контролем.
Так что же лучше выбрать - отдать ребенка в детский сад, либо нанять няню или отдать на попечение бабушки? Как вы считаете? В чем плюсы и минусы того или иного варианта?
 
AmysДата: Среда, 16.02.2011, 20:49 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
От ребенка много зависит. Если он домосед, не любит общество, то лучше дома, а если общительный и энергичный, то можно и в сад
 
zifa69Дата: Пятница, 18.02.2011, 14:39 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
я противница чужих нянек если оставлять маленького ребенка дома то лучше с бабушкой так как кто их знает этих чужих нянь что у них на уме, но самым лучшим на мой взгляд выбором является садик так как если ребенок тихий и мало общается это его приучит к людям ведь ему дальше все равно в школу идти придеться а с "опасностями" лучше встречаться в малом возрасте
 
cezerekДата: Вторник, 22.02.2011, 11:43 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Для меня в детстве сад был чем то страшным и ужасным,поэтому , так как мама не работала,она приводила меня туда ненадолго поиграть с детьми( на большее я не соглашалась). Когда пошла в школу, никаких проблем с адаптацией и развитием не было,мама дома со мной занималась. А вот моя дочка не может мимо сада пройти ,всё рвется туда, скоро буду отдавать , надеюсь с ней проблем как со мной не будет!

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
satinkaДата: Четверг, 24.02.2011, 21:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
для меня садик тоже был испытанием...и кормили невкусно, и спать укладывали. но я, тем не менее, если получится буду водить своего ребенка в сад. потому что он должен общаться с детьми своего возраста.привыкать жить в коллективе. проблема в том, чтобы выбрать действительно хороший сад...

Сообщение отредактировал satinka - Четверг, 24.02.2011, 21:27
 
TirandaДата: Суббота, 26.02.2011, 02:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бабушка будет заниматься с ребенком, почему бы и нет. В садике конечно хорошо, если с детьми реально занимаются. Но дети разные бывают, как и воспитатели. Кто же знает повезет ли вам...
 
luka_miДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю, и няня, и бабушка, все это хорошо, но только хотя бы год перед школой в сад походить надо! И ребенку легче подготовиться к новому этапу в его жизни, и родителям, и будущим учителям тоже. У нас в Украине, по-моему, вообще с 2011 ввели обязательную дошкольную подготовку.
 
gokkДата: Четверг, 21.04.2011, 17:09 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем категорически не советую оставлять ребенка с няней,ведь это чужой человек,неизвестно что у него на уме.
Я за Детский сад! Во первых ребенок научится общаться с другими детьми,со сверстниками намного интереснее играть чем со взрослой няней.
бабушка конечно тоже хорошо,у ребенка с самого детства должно сложиться представление о бабушке,ведь только бабушки часто балуют детишек,по этому ребенка можно отдавать на выходные к бабушкам


))
 
elena_aviДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:05 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, девочки, как мне знакома эта тема! САмой надо уже выходить на работу, а переживаю не то слово! Даже сны уже стали сниться как-будто она плачет в детском саду, а я за дверью детского сада плачу :)! Ненормальная просто :)! Конечно, лучше садик, т.к. это общение со сверстниками и подготовка к школе! Не мы первые и не мы последние, деткам всё равно полезней в садике!
 
NotaДата: Пятница, 06.05.2011, 12:43 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я - за детский сад. Однозначно.
Во-первых, общение, привыкание к коллективу. В школу-то всё равно идти придётся. Очень трудно будет после няни.
Во-вторых, выработка иммунитета. Ну поболеет малыш в первое время, это со всеми бывает. Но чем старше он становится, тем крепче иммунитет по сравнению с теми, кто сидит дома с няней.
В-третьих, как было сказано выше, няни разные бывают. Да и бабушки тоже. Любая бабушка к внуку относится с большой заботой и любовью, а в садике все равны. Ни с кем сюсюкаться особо не будут.
 
DokataДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:01 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что это зависит от ребёнка. К примеру, я всегда сомневаюсь между отправлением к бабушке и отправлением в детский сад. Но я всё-таки считаю, что лучше общение со сверстниками.
 
LaraДата: Вторник, 21.06.2011, 21:11 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно в первую очередь все зависит от здоровья малыша может ли он посещать дет сад.Но я сторонница дет сада,главное найти именно тот садик,где с ребенком найдут контакт и куда ребенку будет нравиться ходить,конечно первое время будут слезы-отдавайте ребенка хотябы до обеда,пусть привыкнет.А вот бабушки(пусть они наши дорогие,не обижаются)-только на выходные.А сад приучит ребенка к дисциплине,что не мало важно smile

Дети-цветы жизни
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » РЕБЁНОК ПОСТУПАЕТ В ДЕТСКИЙ САД » Детский сад, бабушка или няня?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety