Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » РЕБЁНОК ПОСТУПАЕТ В ДЕТСКИЙ САД » детсадовский возраст (во сколько лет отдавать ребенка в детский сад??)
детсадовский возраст
satinkaДата: Вторник, 22.02.2011, 20:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день, дорогие мамочки и папочки!!! Многие родители рано или поздно отдают свое чадо в детский садик по разным причинам. Некоторые торопятся выйти на работу, и доверяют малышей, которым нет и двух лет, воспитателям. Меня, например, в садик отвели в 3 года. Я считаю это оптимальным возрастом. А каково ваше мнение насчет этого вопроса???
 
AlimpДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю от 2,5- 3 лет Самый оптимальный возраст. Меня отдали в 6. Как же я рыдала!!! Сидела спокойненько до 6 лет с бабушкой. А тут бах!!! Перед школой надо походить в садик. Очень долго привыкала. Своих деток отдала в 2,6. Привыкли оба легко и быстро. Детки быстро стали на полный день. Первый день на 2 часа, потом 4часа несколько дней. Через неделю ходили до после сончаса - некоторые после сна плакать начинают.
 
elena_aviДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне тоже кажется 2,5 - 3 само то! Ребенок уже и рассказать может многое и спокойней как-то! Да и перед школой можно побалдеть да ещё и подготовить к урокам! Раньше наверное и не отдам!
 
NotaДата: Пятница, 06.05.2011, 12:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть возможность, то отдавайте в 2,5-3. Вообще, по моему личному опыту, скажу: у меня по ребёнку видно было, готов он в сад или нет. Когда было два года - не готов был в сад, видно было невооруженным глазом. Но месяца через 3-4 он как-то быстро изменился, вот хоть сейчас бери и отводи. Отдала в сад в итоге ближе к трём годам, ибо зимой не брали, в межсезонье как-то не хотелось. А вот как потеплело весной - так и пошли.
 
yanch234Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что в сад ребенка нужно отдавать не позднее 3 лет. Именно в это время начинается развиваться личность ребенка. а в саду он сформирует основные черты характера: общительность. любознательность и многое другое.
 
LaraДата: Вторник, 21.06.2011, 21:16 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю ребенка надо отдавать в детский сад в 3 года-ложку уже держит,на горшок проситься,что не мало важно.В этом возросте ребенок уже может играть с другтми детками-ему уже интерессно делать все в коллективе-петь песенки,танцевать,играть в подвижные игры,одним словом происходит формирование и развитие личности.

Дети-цветы жизни
 
otovelДата: Вторник, 09.08.2011, 15:00 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребенка надо отдавать в садик где-то в 2 годика, пока пройдет адаптация, Вам уже надо будет выходить на работу. Чем раньше отдадите, тем быстрее ребенок адаптируется. Если ребенка отдают в садик после 3лет, то и болеет чаще (не адаптирован к инфекциям) и плачет больше, много уже понимает.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » РЕБЁНОК ПОСТУПАЕТ В ДЕТСКИЙ САД » детсадовский возраст (во сколько лет отдавать ребенка в детский сад??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety