Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА » Бабай и Баба Яга - ночные страхи ребенка
Бабай и Баба Яга - ночные страхи ребенка
Irochka13Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Столкнулась с тем, что в добрых советских сказках нашего детства одно сплошное насилие. У того же Чуковского, то зайчику отрезало ножки, то комар злодея зарубил... А в русских сказках - Баба Яга, Горыныч... Как ваши дети реагируют на такие сказки? Не боятся ли они потм ночью, что Баба Яга зажарит их в печи?
Какие сказки читаете вы своим детям? Я иногда читаю по другому, чем в книжке. В той же Красной Шапочке где волк сначала съедает двух людей, а потом ему разрезают брюхо и этих людей вынимают, я просто меняю окончание, что Волк никого не ест, а в конце просто убегает.
Может я и не права, хотелось бы услышать ваше мнение
 
alonaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вам так скажу наши сказки более гуманны чем теперешние. Сказки и мульты про покемонов и роботов, Симпсоны и пошлый Южный парк... Может это для вас норма?
Читайте ребенку сказки, которые считаете подходящими для психики вашего ребенка. Дети сейчас по телевизору смотрят такое, что волк и Баба Яга просто отдыхают!
 
NotaДата: Четверг, 05.05.2011, 12:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что тут зависит от ребёнка.
Мой, к примеру, на ночь постоянно требует три сказки: про львёнка и черепаху (своими словами кратко пересказываю мультфильм), как удава меряли (тоже мультфильм) и про колобка. Колобок - сказака с насилием, что уж скрывать. А боятся дети только в тех случаях, когда сам их пугаешь. К примеру: если будешь плохо делать, то придёт баба Яга и зажарит тебя.
Сказка является сказкой ровно до тех пор, пока она не начинает переходить в реальую жизнь.
 
VitaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша малышка и без страшных сказок бывает целую ночь не спит - то у нее зубы режутся, то у нее впечатлений куча, а то просто не так перевернулась...
 
yanch234Дата: Суббота, 18.06.2011, 22:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сын боится Бабу-Ягу и не поверите, Шрека. Говорит, что от Шрека ему сняться страшные сны, а Баба Яга заберет его если будет плохо себя вести. Что с такими страхами делать, ума не приложу.
 
funtick123Дата: Пятница, 24.06.2011, 20:54 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой малыш еще совсем маленький чтобы ему потом кошмары снились от прочитаных мною сказок. Однако ночью бывает просыпается и плачет, говорят, что маленьким деткам снятся всякие ужасы.
 
DokataДата: Четверг, 07.07.2011, 21:25 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю, но мой малыш почему-то ничего не боится. Поэтому росказни про бабаек его почему-то не пугают, ума не приложу, как заставить его учиться считать biggrin
 
alena2506Дата: Суббота, 16.07.2011, 11:09 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне в детстве рассказывали про Бабйку,так не поверите, до сих пор боюсь темноты и ночью одна никуда не выйду,хотя у самой уже есть малыш)))
 
igoryakДата: Вторник, 09.08.2011, 00:45 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я бы читал старые сказки. На психику ребёнка это повлияет положительно . Нужно, что бы малыш понимал что в жизни не только добро но и зло есть и что добро должно побеждать зло.
 
Alina_Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:30 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Уверена, вы абсолютно правы... Помню, как сама в детстве боялась сказок, где кто-то кого-то съел - расчленил и т.п. Думаю, ребёнку такое читать не стоит, или же перефразировать на свой лад - в более оптимистичный ключ.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА » Бабай и Баба Яга - ночные страхи ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety