Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА » Ребёнок и животные. (Стоит ли заводить животное.)
Ребёнок и животные.
AKELASSДата: Среда, 16.02.2011, 21:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Маленьким детям всегда всё интересно,хочется всё потрогать,потискать,попробовать.Некоторые родители стараются приобрести животное,чтобы их малолетний ребёнок играл с ним.Хорошо,если это будет какой нибудь попугайчик или морская свинка,которых можно держать в клетке.Но когда заводят щенка собаки большой породы,это становится уже опасно.Щенок подрастает быстрее,чем ребёнок и кусаться,когда режутся зубы тоже начинает рано.
 
moyhodДата: Среда, 16.02.2011, 23:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Если животное приобретается специально для ребёнка,нужно взвесить все нюансы и понять—готов ли ребёнок принять на себя ответственность за животное.Естественно,если малышу,к примеру, 2.5 года ответственность нужно брать на себя.
 
InnaДата: Суббота, 19.02.2011, 11:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мои старшие дети подрастали и стали просить животное домой. Я разрешила только волнистого попугая. И я рада, что настояла на этом. Сейчас мне бы пришлось выгуливать, вымывать и ухаживать за животным. Дети даже за попугаем не хотят ухаживать.
 
elenka777Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый ребенок мечтает о домашнем питомце. Просьбу завести кого-нибудь, родители слышат чуть ли не ежедневно. Мы вроде бы и не против. Но к выбору животного необходимо отнестись очень внимательно. Безусловно, братья наши меньшие приносят нам огромное количество положительных эмоций.
 
cezerekДата: Пятница, 25.02.2011, 17:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Наша девочка очень любит кошек и собак,на улице только успеваю ограждать чтоб поменьше трогала их.Однажды муж взял у знакомых на пару часов и принес домой кошку.Она была очень добродушной и позваляла малышке делать с ней что та пожелает.Потягала дочка её 15 минут и потеряла к ней интерес,пошла вообще в другую комнату. я считаю ,что в доме где малыш ,животное може быть опасным,каким бы добрым оно не было.

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
solovaДата: Пятница, 04.03.2011, 19:16 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечная полемика опасно - не опасно . Ребенок должен получить опыть общения с животными , но родители должны обьяснить ребенку , как себя вести с животными .... Вообще не секрет что дети берут пример с нас как мы относимся к животным -думаю что все это замечали . Если к примеру папа кинет палку или камень в собаку , будьте уверены и ребенок повторит это рано или поздно. ЭТо не опасно иметь животное в доме просто нужно правильно воспитать отношение ребенка к животным -это главное !!!!!
 
KatyaДата: Четверг, 10.03.2011, 07:33 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас уже есть 2 кошки, и несказала бы что они очень мешаются - потому что ,слава богу, есть отдельное помешение чтобы их держать.А ак если бы их лоток стоял в коридоре я бы с ума сошла вылавливаь сына %).Единсвтенное боюсь - они уже не молоденькие, умрут когда малышь будет в самом таком впечатлительном возрасте
 
mamochkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:05 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что домашнее животное необходимо, в ребенке воспитывается чувство ответственности, долга, милосердие. Но делать это надо уже когда ребенок подрастет и сможет осознанно понимать, что животное не игрушка. Мы завели собаку, когда доче было уже 4,5 года. И мы в месте с дочкой кормили, гуляли с собакой, убирали за щенком.
 
marinaДата: Суббота, 19.03.2011, 11:52 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже кажется, если дома будет домашнее животное и ребенок будет ухаживать за ним-кормить, гулять, лучше будет развиваться чувство ответственности.

marina
 
KPACOTKAДата: Четверг, 31.03.2011, 15:52 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше думала,что когда с ребенком в квартире есть животное-это хорошо,но после того,как кошка бросилась на дочурку,уже так не считаю...

Как обычно-всё клубнично))
 
topuserpolikovДата: Пятница, 01.04.2011, 14:13 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
За животное (будь это кошка или собака) никогда нельзя ручаться. откуда человек может знать, что в голову этой живности может взбрести?! Вы посмотрите, сколько только случаев показывают по телевизору, когда на маленьких детей набрасываются животные (большинство оборачивается трагедией). На мой взгляд оставлять наедине ребенка с животными небезопасно.
 
Мама-СашиДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:11 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Нашему соседскому мальчику 3 года исполнилось и он панически боится собак. Кричит, как только увидет на улице. А наш сын наоборот кидается на собак, обнимает, целует, только и смотришь, чтобы не укусили. А у бабушки есть котик сиамский, так сын к бабушке ходит только чтоб киску посмотреть. Хотя себе животное мы не решимся взять cry

мама-саши
 
Irochka13Дата: Среда, 06.04.2011, 14:50 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Домашнее животное, такое как кот или собака можно спокойно заводить лишь в частном доме. В таком ограниченом пространстве, как квартира, будет тяжело и животному и вам. Но если вы уж решились завести животное, то заводить его нужно когда ребенок в более-менее осознанном возрасте. Потому что малыши так и норовят потаскать кота за хвост, наступить собаке на лапу... А животное может и ответить...
 
elena_aviДата: Среда, 11.05.2011, 09:49 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне кажется, что животное очень в доме даже не повредит! Конечно, если его нет в первые месяцы жизни - это хорошо, а вот когда ребенок становится постарше, тогда уже нужно задуматься! С животными рядом на мой взгляд детки добрее становятся!
 
yanch234Дата: Суббота, 18.06.2011, 22:01 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, если честно боюсь заводить в доме животных. Я боюсь паразитов, неадекватного поведения некоторых видов. Здоровье ребенка для меня важнее всего.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА » Ребёнок и животные. (Стоит ли заводить животное.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety