Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА » визит к стоматологу (что делать, если малыш боится врача???)
визит к стоматологу
satinkaДата: Вторник, 22.02.2011, 21:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем известно, что многие люди боятся врачей, особенно стоматологов!вот и мой не исключение!!! никаким арканом не затащишь проверить зубки..кричит, упирается((( у меня не получается объяснить ему, что ничего нет страшного и больно не будет!!!помогите советом, пожалуйста, как мне отвести его к врачу????
 
moyhodДата: Среда, 23.02.2011, 21:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Для посещения стоматолога больше подойдет утреннее время, тогда малышу не придется волноваться весь день. Обычно, маленькие дети по утрам ведут себя лучше; - Не обещайте ребенку подарок за хорошее поведение в стоматологической клинике, потому что он может подумать, что его ждет трудное мероприятие. Ни в коем случае не говорите ребенку такие фразы: «Не бойся!», «Это совсем не больно» - это насторожит вашего малыша.
Старайтесь всеми силами создать образ стоматолога, как доброго помощника для зубок, потому что здоровые зубки – это залог отсутствия комплексов и уверенности в себе!
 
Мама-СашиДата: Пятница, 01.04.2011, 16:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас практикуют такое - водят ребенка просто поиграть в кабинете стоматолога неделю по 10 минут в день. В его в кабинете есть игрушки, он их может забрать домой, дома поиграть, мама потом приносит. Чтобы ребенок привык к кабинету, не боялся его и врача. А потом приступают к лечению. Правда, если что-то серьезное и ребенку больно, то потом он все равно панически боится ходить к врачам.

мама-саши
 
elena_aviДата: Среда, 11.05.2011, 09:52 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Знаете, мне кажется всё ещё зависит от стоматолога и от того кто ведет ребенка к нему! Моя племяшка на отрез отказывалась идти, истерики плач и т.д. Сестра попросила меня сходить, пришли мы с ней ребенок спокоен, врач не сразу стала смотреть ребенка, сначала поговорила с ней, принесла игрушки, рассказала про зубную технику и показала инструменты дала ей в ручки подержать и всё тьфу тьфу тьфу хорошо! smile
 
VitaДата: Четверг, 02.06.2011, 07:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас малышка боялась идти на осмотр и прослушивание легких. Так мы придумали такую вот игру, где просто брали и имитировали этот процесс со всеми членами семьи. Результат на лицо - врачу мы теперь улыбаемся и сидим спокойно...
 
yanch234Дата: Суббота, 18.06.2011, 22:00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Все дети бояться стоматологов, и если быть честной, то не только они. ))) Ребенка нужно уговаривать, мой сын где-то после пятого визита и долгих уговоров свыкся с необходимостью лечения зубов. Сейчас поход к стоматологу для нас не так ужасен.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА » визит к стоматологу (что делать, если малыш боится врача???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety