Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ » Важные даты (про развитие)
Важные даты
mumiДата: Четверг, 03.03.2011, 01:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Важные даты , как первый год -это и первый месяц и 2 месяца и все последующие. Когда с подругой говорили по поводу возраста , то разница в месяц в младенчестве ощутима. У меня 1 год и месяц , а она отвечает :" О у меня уже 1 год и три месяца". И я отвечаю:"
Да мы еще маленькие" То есть праздник каждый месяц отмечаешь и отсчитываешь по месяцам.Это уже потом они сравняются , одногодки и десятилетия.Каждый месяц приносит что-то новое , глобальное в жизни детей.А уж когда ходить начнет, так там в 9 месяцев считается в самый раз, а если девочка пошла в 10 месяцев, это прямо какая-то "аномалия."И начинаешь думать , уж все ли в порядке с моим чадом.Так ведь у всех наверно было.
 
KatyaДата: Суббота, 05.03.2011, 21:04 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет, нам годик мы еще совсем плохо ходим, только за руки держась.Вообще праздник - каждый день, потому что каждый день замечаешь чтонибудь новенькое, чего раньше не умел малышь.Только вот я очень-очень хочу чтобы он сказал мама, а он даже слог "ма" не хочет говорить dry
 
AKELASSДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:22 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня многое связано с детьми,их ростом,выпавшими зубами,болезнями,утренниками в садике.Очень часто,сами того не замечая,мы скорее вспоминаем какоето домашнее событие,а не точную календарную дату.
 
MARSIPANДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:16 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы пеовый год отмечали каждый месяц,отмечали каждое событие.У нас еле вместились все фото за первый год ребенка в альбом на 300 фоток.И это не считая видеосъемок.Я вела дневник в который записывала все события каждый день:что ели,когда гуляли и сколько,что принимали в случае болезни,чему научились.
Сейчас этот дневник очень пригодился моей сестре.


Всегда Ваша MARSIPAN.
 
cokolovavvДата: Четверг, 21.04.2011, 15:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
моя девочка пошла после года, а первый зубик вылез в 7 месяцев, а остальные уже тоже после года пошли - это единственне, что мне показалось ненормальным. А каждый месяц мы не отмечали никогда (ну, кроме первого).

Викуся
 
elena_aviДата: Четверг, 28.04.2011, 08:40 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Дат на самом деле очень много! То ждешь когда переворачиваться начнет, то когда сядет, то когда встанет, то когда пойдет, то... Всё ну\жно записывать и ребенку будет интересно, и потом пригодится для внуков :)! А ещё лучше сделать альбом и красочней и уж точно ничего не забудешь!
 
544Дата: Среда, 18.05.2011, 09:12 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=MARSIPAN]Сейчас этот дневник очень пригодился моей сестре. [/quote]

Дневники нужная вещь, во- первых память, во вторых пособие для воспитания следующих.

Я в своё время не вела дневник, и когда сноха родила первенца, мы оказались обе не подготовленные к уходу за младенцем и всё приходилось постигать как в первый раз.
Участковая сестра детской поликлиники была убеждена, что я помогу и научу, а я всё забыла.
Память не оставляет мелочи.


Дети, наше счастье.

Сообщение отредактировал 544 - Среда, 18.05.2011, 09:18
 
ErusalimkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:03 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
А мы прикупили этакий дневничок - там нужно записывать все важные даты - первый зубик, первый переворот, первые шаги...
Там даже есть страничка, куда нужно вписывать все прививки, и (что больше всего меня удивило) - первое потрясение!
surprised
 
DokataДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:50 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне недавно подарили альбом, куда можно записывать все самые-самые важные даты. smile Сейчас добросовестно заполняю, чтобы потом можно было перечитать и расстрогаться. smile
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ » Важные даты (про развитие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety