Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Тугое пеленание. (Выровняются ли ножки при тугом пеленании?)
Тугое пеленание.
MARSIPANДата: Среда, 30.03.2011, 01:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Бытует мнение,что если ножки у малыша кривые,то необходимо его туго пеленать и тогда они выровняются.Но таких случаев еще не было,я не нашла.Ножки новорожденных часто выглядят кривоватыми,это сказывается тонус сгибательной мускулатуры.С возрастом тонус постепенно ослабевает и ножки как бы выпрямляются.Чаще всего кривизна обусловлена либо наследственным фактором,либо тяжелой степенью рахита в раннем возрасте.
Напртив тугое пеленание недопустимо.Оно не дает малышу возможности двигатся,не дает развиватся не только костно-мышечной системе,но и всему организму в целом.


Всегда Ваша MARSIPAN.
 
luka_miДата: Четверг, 31.03.2011, 23:32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Туго не пеленала своих детей никогда. НО! хочу сказать, что младшенькую (нам уже за годик перевалило) на сон до сих пор закутываю в огромную пеленку, но только ручки скутываю. Так и засыпаем, иначе щипается, руками машет, саму себя до сих пор отвлекает shy не знаю когда-то уже это баловство (имею ввиду пеленку) нужно прекращать
 
KPACOTKAДата: Среда, 06.04.2011, 18:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свою малышку почти и не пеленала,только несколько раз в родддоме.И то потом нам врачи сказаль,что без пеленания ребёнок лучше развивается.

Как обычно-всё клубнично))
 
Irochka13Дата: Среда, 13.04.2011, 18:34 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Я свою дочку вообще не пеленала, она у меня с первых дней в одежке. Пеленание - это ж прошлый век! Потом дети пугаются своих рук, ног, когда их перестают пеленать! Да и развиваются намного хуже, ребенку нужно движение!
Да и потом, ядра тазобедренных суставов формируются когда ножки в положении "жабки".
 
cokolovavvДата: Четверг, 14.04.2011, 14:17 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
моя ворочала во сне, поэтому пеленала туго (относительно), но не для того, чтобы что-то там где-то выровнять, а просто что ребёнок себя не будил. а когда она не спала, то пеленала вообще слабо, либо же одевала ползунки.

Викуся
 
VitaДата: Вторник, 10.05.2011, 20:13 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
С этим очень тяжело согласится. Судите сами, каждый орган развивается когда он находится в работе, а какое развитие может быть когда вы его просто возьмете и свяжете накрепко...
 
KarolinaДата: Суббота, 16.07.2011, 00:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда не пеленала туго ребенка,мой муж-врач,сказал,что это того не стоит,участковый педиатр также подтвердила,что не надо туго пеленать,так и нира и не делала,вот прошло 4 года и сногами все ок.
 
Koshka37Дата: Среда, 03.08.2011, 22:25 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы своего тоже туго не пеленали,хотя попытки были.Но наш не мог уснуть пока пеленки не ослабит,лежит красный весь,кряхтит,извивается и засыпал только тогда когда освободится,медсестры в роддоме все удивлялись.Пока в роддоме лежали только ноги пеленали и то не туго,а дома и ноги перестали.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Тугое пеленание. (Выровняются ли ножки при тугом пеленании?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety