Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Не нужно приучать младенца к шуму.
Не нужно приучать младенца к шуму.
MARSIPANДата: Среда, 30.03.2011, 01:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть мнение,что нужно приучать ребенка спать при шуме,чтобы он потом не просыпался от резких звуков.
Нет,и еще раз нет.Для начала можете приучится засыпать так сами.Включите погромче музыку,телевизор и загрузите стиральную машину в режиме отжима.Ложитесь поудобнее и ...спокойного вам сна.Думаю,что весь спектр эмоций,начиная от раздражения до немотивированной агрессии вам обеспечен.Но если вы все же уснете,то вряд ли пробуждение окажется безоблачным.Зато следовать теперь таким советам вы вряд ли будете.
Полноценный сон-необходимое условие жизни любого нормального человека.И новорожденный ребенок в данном случае не исключение.


Всегда Ваша MARSIPAN.
 
KPACOTKAДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:17 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,согласна.Когда во время сна даже музыка громко играет выспаться невозможно,просыпаешся с плохим настроением,то ребенку от этого точно пользы не будет!

Как обычно-всё клубнично))
 
moyhodДата: Вторник, 05.04.2011, 00:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Любой звук у младенца,да и у взрослого человека ухо улавливает даже во сне и это всё откладывается в подсознании.Когда малыш спит,нужно постараться не шуметь.Не только для того,чтоб не разбудить,но и для того,чтобы в дальнейшем при развитии психики ребёнка не возникло отклонений.Некоторые однотонные звуки низкой тональности,к примеру,работа отжима в стиральной машине,могут спровоцировать беспокойство,нервозность.Лучше с этим не экспериментировать.Это же ребёнок.
 
Мама-СашиДата: Пятница, 08.04.2011, 11:05 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Если ребенок часто просыпается или его трудно укладывать, то думаю, любая мама не станет шуметь специально, чтобы не дай Бог неразбудить biggrin
У меня сын спал можно сказать весь первый год жизни, а т.к. мы спим все в одной комнате, то стали включать телевизор, чтобы самим перед сном посмотреть. Теперь сын уже привык засыпать под телевизор, даже требует, когда идет в кроватку - включить! От работающего телевизора он засыпает лучше, когда мы приходим спать, то уже сами выключаем. Уже у всех привычка такая!


мама-саши
 
manushaДата: Пятница, 08.04.2011, 12:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас дома сейчас всегда абсолютная тишина, но иногда муж играет в компьютер и наушники шумят, будем бороться.
 
nefertitiДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:03 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
специально приучать к шуму это лишнее, но наш ребенок к нему привыкший, живем в доме над дорогой, в квартире очень жарко и почти постоянно открытые окна круглый год и холодильник уже старенький, днем не заметно, а когда ночью включается, то работает шумно
когда ребенок спит не боясь ходить по квартире, торохтеть кастрюлями на кушне, дочке всеравно, а у кумы моей, которая соблюдала идеальную тишину, когда ребенок спит и двигатся лишний раз нельзя, просыпается от любого шороха
поэтому все должно быть в меру
 
МедведикДата: Четверг, 14.04.2011, 14:32 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот мы когда Дочь маленькая была не старались создать тишину, и телевизор работал и соседи постоянно что-то ремонтировали, вобщем тишины не было, а вот ближе к году она спала только в тишине иначе 20 мин и все. wacko Поэтому я для нее включала колыбельные песни она засыпала, а потом делала потише только для фона (думаю это не вредно). Сейчас нам 1 год 8 месяц. она ложиться спать под колыбельную или под телевизор вобщем что мы смотрим под то и засыпает. Ребенка не возможно приучить к шуму все зависит только от ребенка. Даже по себе сужу я могу спать только при тишине, а мужу например хоть музыка на всю катушку спит как слон biggrin все индивидуально.
 
ErusalimkaДата: Вторник, 19.04.2011, 08:17 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
А на мой субъективный взгляд, во всём можно найти золотую серединку.
Полностью согласна с мнением, что приучать спать ребёнка при громком шуме - идиотизм. Спорю со всеми бабушками по этому поводу - тоже, кстати предлагала им уснуть при грохоте smile
Однако абсолютную тишину создавать во время сна ляльки не меньший идиотизм - всё по той же причине - зазвонил ли телефон, посигналила на улице машина, ребёнок проснулся - и всё, сна нет, ничего не успела сделать по дому, ну или же самой не удалось покимарить часок-другой...

Потому рекомендую "создавать шум" в виде тихо играющей спокойной мелодии, или негромко работающего телевизора! Чтобы фон всё-таки присутствовал smile
Проверено, работает!

 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Не нужно приучать младенца к шуму.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety