Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Потничка
Потничка
nefertitiДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
моя малышка родилась летом, на улице была ужасная жара, потничка у нас почти не проходила, помогло только наступление осени и прохладная погода, скоро сного лето, жара, хоть мы уже и подросли, но всеравно как избежать потнички
делитесь опытом, кто какими средствами пользовался и вам это помогало 100%, стоит всего полно, а толку никакого
мы купались в травках, пользовалась бепантеном, а потом купили басейн и поставили его на кухне и малая вне бултыхалась несколько раз на день, но снова не хочу ставить басейн, это совсем не удобно
 
Irochka13Дата: Среда, 13.04.2011, 18:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Этим жарким летом у моей дочки тоже была потничка. И на шее под волосами, и на спинке, и на животике. Ничего не помогало, ни купание в травах, ни купание в бассейне.
Так как мы жили у моей бабушки в частном доме за городом, я дала дочке суспензию Вормил для профилактики от глистов. Дала на ночь, утром дочка проснулась с присохшей потничкой, до этого была красная, как воспаленная. А через 2 дня и совсем сошла.
 
cokolovavvДата: Четверг, 14.04.2011, 14:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
дорогие мамочки, учтите тот факт, что каждый ребенок индивидуален и не все, что помогло в одном случае подойдет в другом. моей малышке помогало купание. а у моей сестры малышка вообще с нежной кожей, она использует "Судокрем", но и он не всегда помогает.

Викуся
 
elena_aviДата: Четверг, 28.04.2011, 08:51 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
А нам ромашка помогала, ещё можно развести слабую марганцовку, только очень слабенькую (она кожу сушит сильно и всё равно удобно это или нет почаще купать малыша в жаркое время и конечно никаких подгузников!!!
 
KPACOTKAДата: Пятница, 29.04.2011, 22:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы мазали все места,где была потничка детской присыпкой, и каждый день купали в череде или слабом растворе марганца-не на 100%,но помогало

Как обычно-всё клубнично))
 
ErusalimkaДата: Среда, 04.05.2011, 18:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
И у нас потничка - высыпает за ночь на шее, на спинке и на животике - после купания проходит через пару часиков. А днём спасаемся влажными салфетками "Джонсонс-бэби". Однако осторожней с этой фирмой - у многих знакомых малышей аллергия на продукцию этой фирмы, а мы салфетки попробовали - нам подошли! smile
 
Mama_SonyДата: Четверг, 05.05.2011, 16:43 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас с жарой пришла и потничка, на шейке в основном, но небольшая, после купания мажу обычным кремом, к утру проходит, днем опять.
Нужно ребенка по погоде одевать, чтобы не жарко было, правда у меня не всегда получается угадать как одеть.

Quote (KPACOTKA)
каждый день купали в череде или слабом растворе марганца-не на 100%

кстати каждый день не желательно так как сильно кожу сушит и череда и марганец...
 
mamashkaДата: Вторник, 27.03.2012, 17:06 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
от потнички и раздражений на коже очень хорошо помогает крем на основе натурального ланолина....
 
natty100Дата: Четверг, 26.03.2015, 15:04 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОТНИЦА У РЕБЕНКА!!!

Потницей называют заболевание кожи, которое вызвано повышенным потоотделением. Чаще всего встречается у новорожденных и маленьких детей (редко у взрослых). Сегодня мы детально расскажем, как справиться с данной проблемой, и что нужно делать в таких ситуациях.

216408-leyzif2000

Потница у ребенка (Основные причины)
Потница появляется тогда, когда кожа малыша не получает достаточно влаги и не дышит, нарушен газообмен, циркуляция воздуха.

Причины:

плотное и частое укутывание ребенка
ненатуральные ткани, к примеру, памперсы (особенно это касается мальчиков)
редкое купание ( это происходит из-за того, что ребенка не подмывают после каждого стула и вообще не следят за состоянием кожи)
повышенная температура
перегрев на улице (чаще всего случается в жару)
Где чаще всего можно наблюдать потницу у детей (фото)?
В основном, появляется в местах складок — это:

плечи
шея
уши
локтевые сгибы
вверх спины
под памперсом
внутренняя часть плечевого сгиба.
Потница у ребенка бывает двух видов (самые распространенные) – это красная и кристаллическая.

Красная
Есть небольшие сходства с крапивницей. Сыпь имеет вид узелков (пузырьков), но обязательно одиночных. Вокруг каждого пузырька можно наблюдать красную кожу. Одиночные элементы сыпи не сливаются в отличие от кристаллической. Красная потница сопровождается сильным болезненным ощущением и кожным зудом. Чаще всего возникает подмышками, на боках, в паху и на внутренних сторонах рук – самые нежные участки кожи. Высыпания длятся до двух недель. Но, если будет замечена инфекция, тогда лечение может затянуться до 30 дней.

Кристаллическая
Появление данной потницы значительно отличается от красной. На коже малыша видны небольшие пузырьки (узелки), которые наполнены жидкостью и расположены близко друг к другу. Такой вид долго не держится на коже и может исчезнуть через 2-3 дня ( пузырьки лопаются, высыхают и отшелушиваются). Не приносить каких-либо болевых ощущений.

Помимо этих двух видов существуют и другие разновидности потницы, которые возникают в более осложненных случаях — при попадании инфекции. Если вы заметили необычный пузырьки на теле малыша, тогда немедленно стоит обратиться к доктору для обследования.

Потница на лице у новорожденных ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/potnica-u-rebenka/
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Потничка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety