Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Нормальные сроки прорезания зубов.
Нормальные сроки прорезания зубов.
AlbasumДата: Воскресенье, 06.02.2011, 06:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сынишка плохо спит и у него обильно идет слюна, десны сильно опухли. Могут ли это резаться зубы? И вобще, в каком возрасте можно ожилать этой напасти? Чем спасаться? Возраст ребенка 3,5 месяца. Как долго зубы могут вобще не показываться?

Альбина Сумова
 
cezerekДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:58 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас тоже в 3,5 месяца началось беспокойство по этому поводу и только в 6 месяцев показался первый зубик (левый нижний , при этом была высокая температура , а потом спустя месяц нас с высокой температурой и жидким стулом забрали в инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию. В эту же ночь у нос прорезалось сразу 3 зуба (ночь была бурной) ! На утро все симптомы как рукой сняло и нас выписали , врач по-секрету сказала сто это такая реакция на зубы! Если сильно беспокоят зубы пользуйтесь детским гелем ,только согласно инструкции wink

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
luka_miДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:54 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, все очень условно. Я где-то читала, первые зубы у ребенка прорезываются где-то в 6 месяцев, плюс/минус полгода. Вот так. У старшего первые зубы появились в 9 мес., у младшенькой - в 8.
 
KatyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 07:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш выдал 8 зубов до 6 месяцев smile без криков и боли smile а мама мужа говорит что тот страдал на каждый зуб - понос,температура и тд, главное чтобы был баланс кальция в питании, если грудью кормите, по сами обязательно еште творог или пейте кальций.Тогда они по крайней мере здоровыми вылезут.
 
terraДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:33 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас первый зуб стукнул об ложку за неделю до года. Что мы только не предпринимали: обращались к стоматологам, педиатрам. У каждого было свое видение проблемы: то ставили "рахит", потом снимали, то "задержку физического развития". Хочу сказать одно: сейчас нам пять лет. Зубки беленькие, чистенькие, достаточное количество, без признаков кариеса. Так что все сугубо индивидуально.
P.S.: А слюни текли с 4-х месяцев как порядочные!)))
 
willibestДата: Среда, 09.02.2011, 13:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый зубик у нас появился в 6 месяцев.
 
cezerekДата: Вторник, 15.02.2011, 13:21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Хочу поделиться одним прикольным старым, но очень действенным способом, как облегчить боль при прорезывании зубов у малышей. Когда вы видите ,что ребёнка сильно беспокоят зубы ,которые вот-вот прорежутся , пусть кто-нибудь из родителей возьмёт зубчик чеснока,пожует его хорошенько , потом нужно открыть ротик ребенку и хорошенько дыхнуть на воспаленную десну. Помогает , проверено. А главное безопаснее чем некоторые зубные гели и натирание этим самым чесноком!!!

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
luka_miДата: Среда, 16.02.2011, 13:54 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, ну вот первые прорезались (у нас нижние, как и у большинства), а когда же следующие? Первые 2 внизу в 8 месяцев появились, а теперь нам уже 1 год и 1 месяц, а больше зубов нет cool
 
moyhodДата: Среда, 16.02.2011, 22:43 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас появились первые зубки в 5.5 месяцев,причём попарно—сначала верхние 2,а к шестимесячному возрасту и нижние 2.
 
KonfetkaДата: Среда, 23.02.2011, 15:51 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну зубы прорезаются у кого как, у всех по разному. У некоторых они прорезаются в три месяца, у некоторых в пол года, а у некоторых зубы могут и в год прорезаться. Малыши непредсказуемы.
 
KPACOTKAДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:50 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже такое было в этом возрасте, врачи сказали, что это подготовка к зубам.А первый зубик вылез только в восемь месяцев

Как обычно-всё клубнично))
 
ErusalimkaДата: Пятница, 29.04.2011, 07:15 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Слюни у нас тоже с трёх месяцев побежали, доча начала всё тянуть в рот - я уж было подумала, что зубки будут ранними. Однако нам уже почти восемь, а зубов всё ещё нет! Дёсенки опухли, в рот по-прежнему всё тащим, и пока на этом всё smile .

По линии мужа у всех зубы в год прорезались, так что я особо по этому поводу не переживаю biggrin .

 
elena_aviДата: Пятница, 29.04.2011, 10:21 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас первый зубик прорезался в 3,5 месяца! Гели очень слабо помогают, но всё же на часик ребенок перестаёт кричать, я пользовалась калгелем! Но первые зубки - это цветочки, а вот когда лезли клыки познали и температуру и сопли :(! Без эффералгана вобщем не обошлись :)!
 
Mama_SonyДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:33 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Albasum)
Сынишка плохо спит и у него обильно идет слюна, десны сильно опухли. Могут ли это резаться зубы? И вобще, в каком возрасте можно ожилать этой напасти? Чем спасаться? Возраст ребенка 3,5 месяца. Как долго зубы могут вобще не показываться?

У нас такое началось на Новый год, когда 4 месяца исполнилось, а первый зуб вылез 2 дня назад. Нам 8 месяцев вот будет. Так что считайте: 4 месяца лез, десна набухшие, слюни рекой, все в рот тащит, хорошо хоть без темпы обошлось ТТТ.
От капризов спасались маминым пальцем, заворачивала его в марлю и отдавала на растерзание, прорезователи только сейчас воспринимать начала, да и палец я ей давать боюсь теперь, уж больно острый зубик smile

 
VitaДата: Вторник, 10.05.2011, 20:06 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы уже страдаем от нее с 3 месячного возраста (нам сейчас годик и месяц). При чем спать не хочет не в какую, редкие ночи когда можно поспать на протяжени более трех часов непрерывно...
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Нормальные сроки прорезания зубов.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety