Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Кашель у малышей (Чем лечить раные виды кашля у детей...)
Кашель у малышей
cezerekДата: Среда, 09.02.2011, 14:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте ,дорогие мамочки! Предлагаю поделиться вашими способами борьбы с "сухим" и "мокрым" кашлем. Хочу поделиться одним рецептом,который однажды просто спас мою малышку. Нам было 8 месяцев , и по стране шла эпидемия "непрослушиваемой пневмонии" . Когда моя Вера стала сильно кашлять ,я очень испугалась ,и стала лечить по назначениям врача , но не делю никаких результатов. У ребёнка во время сна был сухой кашель ,настолько сильный ,что начиналась рвота. И мне бабушка посоветовала такой рецепт : берёте в равных пропорциях мёд, растительное масло и горчицу , смешиваете. формируете лепёшки и делаете компресс на сон (я делала днём и ночью) .За 2 раза всё как рукой сняло!! Главное что не обжигает тело малыша!

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
НютаДата: Среда, 16.02.2011, 00:33 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой рецепт достаточно действенен, помогает сухой кашель перевести в мокрый, но я думаю, что и терапия Вашего врача здесь сделала свое дело. Все в совокупности и помогло. Но рецепт хороший, единственное, посоветовала бы, все же, младенцам прикладывать лепешки не на кожу, а на влажную ткань.
 
KonfetkaДата: Среда, 23.02.2011, 16:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший метод, даже в интернете где-то есть информация о таком способе, говорят от кашля хорошо помогает.
 
Мама-СашиДата: Пятница, 08.04.2011, 10:43 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
А нам хорошо помогли от кашля (с мокротой) сиропы, сделанные на основе трав - Линкас и Геделикс, я их прием чередовала. Но у нас все текло, и сопли очень сильные были. Они очень приятные на вкус, ребенок их с удовольствием принимал, даже рот сам открывал, когда бутылочку видел. Особенно хорош показался сироп Линкас, т.к. он подходит для детишек от 6 месяцев. Очень внятно расписано, как принимать и по сколько. Да и противопоказаний практически нет, только индивидуальная непереносимость компонентов. Кашель у сына прошел уже на третий день.

мама-саши
 
elena_aviДата: Пятница, 29.04.2011, 00:21 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Геделикс не очень помогает! Но, конечно, чуть чуть меньше становится! Девочки вот рецепт действенен 100%!!! Берёте одну большую луковицу режете меленько и заливаете 2-мя ложками меда, даёте настояться ночь, а утром сироп готов! Давайте раз 6-7 в день при сухом кашле просто спасение! А ещё хорошо курдючным (бараньим жиром) натирать спинку и грудку, запах конечно, ещё тот, но очень действенен!!!
 
ErusalimkaДата: Пятница, 29.04.2011, 07:20 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
А мы по старинке - горчичниками, правда, детскими...На пластинке их четыре штуки, я вдоль разрезаю, и по обе стороны от позвоночника прикладываю. В инструкции написано, что нужно подержать максимум 15 минут, мы только на десятой ёрзать начинаем smile , но два-три сеанса - и всё, улучшение налицо smile !
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Кашель у малышей (Чем лечить раные виды кашля у детей...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety