Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Совместный сон
Совместный сон
OlgataranДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень наболевшая тема: спать вместе с ребенком или ложить его в отдельную кроватку. Хотелось бы услышать мнения других мамочек. Наш сын спит с нами до сих пор (1,5 года)... Подсказали ложить его с собой еще в роддоме, спасибо акушерке...
А вот окружающие в большинстве своем осуждают такой подход. Мамам проще по 20 раз за ночь встать покормить, или с помощью плача выработать привычку у ребенка, что ночью надо спать (это, я так понимаю, по Споку)... Конечно, когда ребенок не просыпается ночью, то уложить его спать отдельно - проще простого, а если нет...
Прикрепления: 9390761.jpg (3.7 Kb)
 
MarshankaДата: Четверг, 03.03.2011, 06:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш малыш тоже спит с нами (1 год). Хотя стараюсь, по мере возможности его перекладывать в кроватку. Но если честно, мне очень нравится, когда он сопит под боком :)) Старшего стала приучать спать отдельно с 2 лет, когда уже перестала кормить грудью. Ложилась вместе с ним и лежала пока не заснет, порой на это уходило больше часа. Не считаю правильным доводить ребенка до истерики, лишь бы он понял, что должен спать один
 
NastyДата: Четверг, 03.03.2011, 13:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта тема нас до родов еще волновала, но когда он появился и впервые с нами заснул мы поняли что зря мы купили кроватку!!! Слава богу кровать большая и всем места вдоволь!!! Да и дома у нас зимой было прохладно, так мы его с обоих сторон прижимаем и спит он сладким сном!!! smile А мы в свою очередь не можем налюбоваться нашей красотулькой!!!
 
dolinasДата: Пятница, 04.03.2011, 20:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Что бы там мне не говорили, что ребенка нужно приучать спать отдельно - все равно моя малышка спала со мной. И мне спокойнее, и ребеночку хорошо с мамочкой.

Время не ждет! Вчера — это уже история. Завтра — загадка. Сегодня — это подарок.
 
KatyaДата: Суббота, 05.03.2011, 20:57 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш малыш вертелся вертелся несколько ночей в кровати, и в результате оказывался всеравно с нами.А так как я ночью кормлю его совершенно непросыпаясь, то вопрос переселения откладывается до конца грудного вскармливания biggrin
 
KPACOTKAДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:03 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с доченькой до сих пор спим вместе-спит очень плохо засыпает только под сисей. Даже не знаю что делать-нам уже 10 месяцев, а до сихпор просыпается раз 5 за ночь...

Как обычно-всё клубнично))
 
frezДата: Суббота, 12.03.2011, 20:48 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы до 2 месяцев спали вдвоем с малышом. Папа забил тревогу, малой категорически отказывался спать в кроватке в любое время суток, просыпался на любой попытке его туда положить. Решили, надо что б он себе там место належал. Сняли бортик и придвинули его к нашей кровати, то есть мы переехали к папе и так спали еще 2,5 месяца. потом сын начал вставать на корячки и качатся на корточках, пришлось навешивать бортик это опять совместили с переездом теперь уже только ребя с кроваткой в его комнату. Он подзывает, я прихожу. могу поспать на диване пару часов пока он подсасывает, потом опять кладу в кроватку и ухожу к папе, в общем так и мигрирую между своими мальчиками. вроде всех устраивает. smile
 
luka_miДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:10 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KPACOTKA)
Мы с доченькой до сих пор спим вместе-спит очень плохо засыпает только под сисей. Даже не знаю что делать-нам уже 10 месяцев, а до сихпор просыпается раз 5 за ночь...

Я в 1 год и 3 мес. бросила кормить грудью своего мальчика, потому как он этого требовал только ночью и практически беспрерывно всю ночь. Получалось ни я не высыпалась, ни он особо не отдыхал, спали вместе. И после нескольких месяцев "недосыпа" все это решила прекратить. Стали спать раздельно и спокойно!
 
KPACOTKAДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:28 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (luka_mi)
Я в 1 год и 3 мес. бросила кормить грудью своего мальчика, потому как он этого требовал только ночью и практически беспрерывно всю ночь. Получалось ни я не высыпалась, ни он особо не отдыхал, спали вместе. И после нескольких месяцев "недосыпа" все это решила прекратить. Стали спать раздельно и спокойно!

А проблем с приучением к кроватке не было?И как приучили?


Как обычно-всё клубнично))
 
luka_miДата: Четверг, 31.03.2011, 23:39 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KPACOTKA)

А проблем с приучением к кроватке не было?И как приучили?

Конечно были, но терпение и труд все перетрут, как говорится. Поначалу ночью прибегал к нам, а потом привык и уже отправлял меня из комнаты, после того как сказку ему прочитаю smile
 
KPACOTKAДата: Среда, 06.04.2011, 18:17 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное smile Будем воевать дальше...хотя иногда,так приятно,что она под боком спит love

Как обычно-всё клубнично))
 
ErusalimkaДата: Пятница, 29.04.2011, 07:27 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне кажется, тут многое ещё зависит от того, на каком - естественном или искусственном вскармливании находится малыш.
Мы вот до трёх месяцев были на ГВ. Сами вспомните - до трёх месяцев хроническое недосыпание такое...Я спала вместе с доченькой, проснётся - титьку дам, и сама кимарю, пока она кушает. Так, за ночь удавалось поспать подольше...
А перешли на ИВ - положили в кроватку, всё равно вставать приходится ночью...Она проснётся, хнычет, я ей соску, а сама бегом на кухню - смесь разводить...
Засыпает, кстати, она у меня сама - на бочок положу - и через минут пять дрыхнет уже... smile
 
elena_aviДата: Пятница, 29.04.2011, 10:16 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень сложный вопрос! Конечно, лучше чтоб ребенок спал в своей кроватке, по крайней мере так многие психологи утверждают! так как это лучше и для развития ребенка и для отношения родителей друг к другу! Но на деле мы с дочей спим вместе, и ничего с этим поделать не могу! Отучать не получается одна спать отказывается на отрез! К 2-м годам уже придется по-любому принудительно отучать, но сейчас это просто счастье знать что рядом лежит самый близкий и родной человечик на этой земле!
 
VitaДата: Вторник, 10.05.2011, 20:09 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже пока спим все вместе. Но делаем это своеобразно - малышка находится возле стенки (мы ей отделили пространство), а мы ближе к краю (чтобы не упала). Пока не мешает особо, да и во время беспокойства проще подкатится чем вставать...
 
Mama_SonyДата: Четверг, 19.05.2011, 07:57 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Стараюсь, чтобы дочка спала в своей кроватке, но зачастую утром обнаруживаю её у себя под боком smile , хотя ей 8 месяцев и сама она еще не ходит, беру её кормить ночью и во время кормления засыпаю.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Совместный сон
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety