Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » ШКОЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » СОБИРАЕМСЯ В ШКОЛУ » Какую школу выбрать?
Какую школу выбрать?
luka_miДата: Суббота, 26.02.2011, 23:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
В этом году в сентябре мой старший ребенок идет в первый класс.
И уже сейчас у меня болит голова. Как выбрать школу? Это же то заведение, где мой ребенок проведет следующие 11 лет соей жизни! Поэтому к решению этой задачи стоит подойти серьезно. Каким основным критериям должна соответствовать школа, чтобы учеба в ней была комфортна в первую очередь ребенку, ну родителям хотелось бы тоже.
 
moyhodДата: Среда, 02.03.2011, 22:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Школы-Гимназии,например,делают основной упор на гуманитарные предметы,а образование школы-лицея направлено в сторону какой-либо профессии,ориентировано на поступление в ВУЗ,правда,нагрузки на учеников в лицее высоковаты.
Существуют школы с углублённым изучением какого-либо предмета,вместе с тем получение дополнительных знаний,а в некоторых школах ещё и практики.И,наконец,общеобразовательные школы.О минусах писать не буду,слишком много очевидного,а плюс в том,что внедряется практика разделения классов на сильные и слабые,обычные и специализированные,проводя тестирование при приёме ученика.
 
solovaДата: Пятница, 04.03.2011, 19:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
На этот вопрос нужно взглянуть и с другой стороны не только со стороны престижной гимназии и т.д. Нужно увидеть , кто будет преподавать вашему сыну или дочери т.е. насколько сами преподователи любят свои предметы и знают ли они их . Потому что передать знания можно только если ты любишь то чем ты занимаешься . И еще один аспект не маловажный в каком коллективе будет 11 лет находиться ваш ребенок -имею ввиду такое качество как доброта ....
Не буду вдаваться в полемику . На вкус и цвет товарищей нет .
 
МалышкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю первое это надо собрать максимум информации о школе о слухах от соседей, просто прогуляться по её территории вокруг нее, а лучше еще когда деток выводят на прогулку да и еще поговорить с мамами которые забираю своих детишек. узнать почему они отдали свое чадо в эту школу.
 
luka_miДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, спасибо за советы. В школу ходила, с будущей учительницей ощалась. Очень положительное впечатление осталось.
 
topuserpolikovДата: Вторник, 29.03.2011, 21:56 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Все выше перечисленное верно, но не стоит забывать и о таком факторе, как близость школы от дома. У нас было два выбора - лицей, который в 5 минутах ходьбы от дома, и общеобразовательная школа (пешком займет около 15 минут). Отдали предпочтение лицею.
 
544Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашему ещё 2 года до школы, но меня уже волнует вопрос, в какую школу мы его определим.
Я противница определять с первого класса в школу с уклоном. Начальная школа должна быть пройдена в обыкновенной школе.
Но, опять подписали указ о выборе школы, т.е. в какую хочу, в ту и записывайте.
Мы живём в центре, ближайшая школа престижная, в ней учился Ленин, и возят в эту школу со всех районов города.
Конкурс очень большой, очередь занимают с вечера на прослушивание.
Близ лежащая к нам школа, в другом районе, транспорт с пересадкой.
И, что делать в данной ситуации, ума не приложу!
Президенту, хоть труби о моём вопросе.


Дети, наше счастье.
 
ArfaliaДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, всё же надо подумать не только о дороге. Школу выбирают по учителю. Ведь каждый знает, как важна первая учительница - это учительница на всю жизнь. И потом мы вспоминаем какой она была и что говорила, смеёмся или вздыхаем. Как найти подходящую для Вашего ребёнка? Конечно, нужны рекомендации от людей которым можно верить. Да и если в школу зайти пообщаться, то тоже всё сразу понятно. Это неплохой вариант. Ищите ЧЕЛОВЕКА в школе, которому сможете доверить ребёнка.
 
DokataДата: Четверг, 09.06.2011, 11:56 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я считаю, что школа должна быть рядом хотя бы всю начальную школу, потому что так ребёнку не надо настолько рано вставать. и пусть школа не такая хорошая по качеству образования, всегда можно заниматься дополнительно, главное, что она близко и что там хорошие преподаватели.
 
topuserpolikovДата: Четверг, 07.07.2011, 16:36 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dokata)
пусть школа не такая хорошая по качеству образования

Знаете, качество образования особенно в начальной школе также очень важно. И многие родители школы как раз выбирают по этому показателю.
 
yanch234Дата: Понедельник, 01.08.2011, 10:00 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбирайте школу, в которой ваш ребенок будет чувствовать себя хорошо. Выбор зависит от многих факторов, от удаленности учебного заведения, от учителей, от степени подготовки ребенка и др. так что подумайте еще.
 
otovelДата: Вторник, 09.08.2011, 14:56 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Школу следует выбирать с уклоном на какой-либо предмет, т.е. языковую, математическую, биологическую и т.д. Все зависит от интересов Вашего ребенка.
 
Карапуз-форум » ШКОЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » СОБИРАЕМСЯ В ШКОЛУ » Какую школу выбрать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety