Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » ШКОЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » ШКОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ » Общение со сверстниками (Чему может научиться ребенок общаясь с другими детьми)
Общение со сверстниками
veleri0087Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Да определенные опасения существуют когда отпускаешь в школу, поиграть во двор с ребятами...
Машины, дороги...Плохому научат... Я думаю у всех мам такие ощущения, правда ведь?

Как успокоить себя и уберечь его?

Можно конечно пол жизни встречать и провожать, не пускать гулять и что, скажите ка ,вырастет социально не адаптированный индивид
cool

Сообщение отредактировал veleri0087 - Понедельник, 11.04.2011, 15:20
 
alonaДата: Четверг, 14.04.2011, 11:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Уберечь, прежде всего воспитанием. Когда ребенку все объяснять и общаться с ним на равных, то он будет правильно выбирать и свой круг общения.
Полностью уберечь не получится. Вы хотя бы вспомните себя в его возрасте))
 
veleri0087Дата: Суббота, 30.04.2011, 02:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
пожалуй я с Вами соглашусь.
Но мне кажеться, что в этом возрасте дети неспособны выбрать нужное. Очень зависят от окружащих.
Как не давить, но направить в нужное "русло"?
 
ArfaliaДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Школьники очень зависимы от своих сверстников, ценят их мнение порой больше чем родителей. Наверное с этим ничего не поделаешь. Мне кажется, нужно стараться не потерять доверие своего ребёнка,а главное всегда его любить, даже если не понимаете его поведения в какой-то ситуации. Конечно, это не просто, знаю сама.
 
moyhodДата: Суббота, 11.06.2011, 17:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Действительно,не будешь же присутствовать всегда и везде.где находится ребёнок.Всё зависит от того как проходило воспитание.
Quote (alona)
Уберечь, прежде всего воспитанием.

К тому моменту,как ребёнку настаёт пора идти в школу,он должен осознавать,что плохо и что хорошо.С какими сверстниками можно(даже нужно) общаться,а от каких лучше держаться на дистанции.В общем,у правильно воспитанного ребёнка уже должны быть расставлены приоритеты.Тем более при том,что нынешнее поколение детей гораздо быстрее развивается морально и интеллектуально.
 
elena_aviДата: Среда, 22.06.2011, 16:19 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Полностью согласна! Нужно учиться отпускать ребенка, а то травму нанесете себе и ребенку! Мне кажется нужно знакомиться с друзьями способствовать тому что может чтобы в гости приходили друзья, объяснять что хорошо и что плохо! Дай Бог всё будет хорошо!
 
Карапуз-форум » ШКОЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » ШКОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ » Общение со сверстниками (Чему может научиться ребенок общаясь с другими детьми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety