Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » "Говорящие" книжки
"Говорящие" книжки
topuserpolikovДата: Вторник, 29.03.2011, 21:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Не зря про книги говорят, что это не только верные друзья, но и помощники в воспитании. В этой теме речь пойдет про "говорящие" книги, дающие возможность не только чтения, но и прослушивания (благодаря встроенному звуковому модулю). Приходилось ли вам сталкиваться с такими книгами? Что вы можете о них сказать?
 
moyhodДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
С книжками не сталкивалась,зато купила сыну детский компьютер,обучает ребёнка счёту,чтению,различию фигур и цветов.звуковизуальное пособие запрограммированно так,что после 15 минут пользования оно отключается и включить можно только через 120 минут.Для того,чтобы ребёнок не слишком-то увлекался и не портил зрение.
 
elena_aviДата: Воскресенье, 05.06.2011, 08:31 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересное приспособление! А после отключения истерики не начинаются :)!? Да книжки сейчас какие хочешь и мне кажется это очень полезная и нужная вещь! Сейчас не только со звуком книжки идут, а даже азбуки есть электронные, можно на кнопочку нажимать и вставлять буквы, например, в пропущенные слова! Облегчается мамины работа :)! Хотя тогда наверное утрачивается желание что-либо писать на бумаге! Всего как всегда должно быть в меру!
 
yanch234Дата: Понедельник, 06.06.2011, 13:10 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Ая ни разу не слышала даже про такие книги. Я покупала ребенку аудиокниги, но они как правило записаны на носителях, а такие книги, про которые вы рассказываете здесь, у нас не продают, я думаю, он был бы в восторге!
 
DokataДата: Суббота, 09.07.2011, 08:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что это очередное приспособление для ленивых родителей, которым лень читать детям самим. поэтому я решительно за обычные книжки и уютное чтение на диване.
 
xugackДата: Среда, 20.07.2011, 18:18 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорящие книги это уже слишком, просто аудио книги включать можно, есть полно сказок в прекрасном исполнении. Ну а если уже читать книгу то уже лучше самому, это сильно сближает.
 
topuserpolikovДата: Вторник, 02.08.2011, 20:16 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dokata)
Я считаю, что это очередное приспособление для ленивых родителей

Здесь дело не столько в лени. Детям очень нравятся новые, удивительные предметы. Этот вид книг является как раз таковым. Многие специалисты считают, что с помощью таких книг можно приучить ребенка к чтению.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » "Говорящие" книжки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety