Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Вечное "купи" в магазине
Вечное "купи" в магазине
Irochka13Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Как вы выходите из ситуации, если в магазине ваш ребенок постоянно требует что-то купить? Закатывает ли он истерики?
некоторые покупают что угодно, что бы не позориться перед людьми, некоторые молча уволакивают орущего ребнка, а некоторые и по попе могут дать при людях.
Вы сторонник каких методов выхода из ситуации???
 
544Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:33 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть знакомая из малообеспеченной семьи, так она воспитала свою внучку таким образом, что она в магазинах вообще не просит ничего купить, только иногда спрашивает: "Мама, а это, что такое", после объяснения, она говорит: "наверное, это очень вкусно?". Разумеется, они себе отказывают в чём-то и покупают ребёнку попробовать.

Дети, наше счастье.

Сообщение отредактировал 544 - Пятница, 22.04.2011, 20:34
 
AlimpДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Тяжело! Стараюсь не заходить с ним в магазины. Чаще пытается завести в магазин пока идём из дет садика. На улице объясняла, что денег нет - поэтому в магазин не пойдём. На что позавчера мне ответил "Покажи кошелёк?!" НУ что с ним поделаешь, растёт - умнеет! Если захожу в магазин, значит что - то покупаю. Маленькую конфетку или шоколадку.
 
veleri0087Дата: Суббота, 30.04.2011, 02:44 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, скандал не закатывает, если хочет покупаю.
Сама не была в ущербе, и своего буду балывать пока могу.Считаю своим долгом!
 
suokiДата: Среда, 04.05.2011, 14:57 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Скандал в магазине "купи" был один раз. Вел себя ужасно некрасиво. Мне стоило больших усилий категорично сказать ему "нет. извини", развернуться и выйти из магазина. Чувствовала себя чудовищем. но, все таки дождалась когда пройдет истерика и объяснила, что зарплату скоро получу, деньги остались только на продукты. Вроде понял. Через минут 30 снова слезы. Было трудно терпеть, но продолжала объяснять. В день зарплаты пошли покупать ту игрушку. Теперь он знает, что надо ждать. и ждет. Последнее время вообще когда хочет игрушку, просто говорит, что хочет ее на Новый год. по мере возможности, покупаю через некоторое время. Скандалов сейчас нет. Он ждет и знает, что как только смогу, куплю.
 
yanch234Дата: Суббота, 11.06.2011, 10:19 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
мой ребенок никогда не просит что -то ему купить с истерикой. С раннего детства я приучила его к слову " нет", и сейчас у нас таких проблем не возникает. Попробуйте объяснить своему ребенку, что бывают такие обстоятельства, что вы не можете позволить себе купить ему что -то, и перечислите эти обстоятельства.
 
DokataДата: Суббота, 09.07.2011, 08:32 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда в гости приходят бабушки или тёти, которые поощряют эти скандалы в магазине, а потом придётся отучать. Даже если семья оебспеченная, то такое балование нарушает дисциплину в любом случае.
 
otovelДата: Четверг, 14.07.2011, 11:28 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ребенок закатывает истерики в людном месте, то просто надо его оставить валяться и идти дальше. Он увидит, что Вас нет, и успокоится, ведь истерика закатывается именно для Вас.
 
xugackДата: Среда, 20.07.2011, 18:13 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное не поддаваться и не покупать ничего когда такая ситуация (разумеется если без этого можно обойтись), так потерпеть 3-5 раз и ребенок поймет что все это бессмысленно и не будет просить.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Вечное "купи" в магазине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety