Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Отношения в детском коллективе. (Какие проблемы возникают и как их решать.)
Отношения в детском коллективе.
skreperДата: Четверг, 14.04.2011, 06:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего ребенка есть не большой дефект на лице, и он достаточно сильно бросается в глаза. Пока общаемся только в компании своих детей т.е. которые почти с рождения вместе. Дети практически не замечают что у моего что-то не так. А скоро в садик. Подскажите как с минимальными потерями адаптировать ребенка в новом коллективе.

Я девушка творческая: хочу творю, хочу вытворяю
 
suokiДата: Среда, 04.05.2011, 14:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Сынишка мой лопоухий. В садик начал ходить в год и десять. До четырех лет все было нормально. Потом он начал жаловаться, что его называют ушастиком в группе. Мне стоило просто сказать, что у него замечательные красивые ушки. И каждый раз я не устаю напоминать ему об этом. Сейчас ему пять с половиной. Спокойно относится к шуткам о его ушках. Просто отвечает, что он в курсе что уши у него немного больше чем у других. Зато он быстрее всех в группе бегает. Думаю, ребенок должен знать о своих достоинствах, чтобы противостоять насмешкам о своих недостатках.
 
yanch234Дата: Пятница, 17.06.2011, 19:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Внушите своему малышу, чтобы он не обращал внимания и что он у вас самый красивый и любимый. Моего сынульку тоже дразнят за маленький рост, но он не унывает и говорит, что мал золотник, да дорог. Это я его научила!
 
DokataДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что не нужно бояться этого деффекта! Любой ребёнок совершенно прекрасен и уникален! Нормальные дети не будут смеяться, если ваш малыш не будет обращать на это внимание.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Отношения в детском коллективе. (Какие проблемы возникают и как их решать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety