Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Помоги не растеряться ребенку в экстремальной ситуации.
Помоги не растеряться ребенку в экстремальной ситуации.
attentiveДата: Среда, 11.05.2011, 18:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В школе есть предмет "Основы безопасности и жизнедеятельности".На нем школьники учатся, как вести себя в случае урагана,пожара и прочих ЧП. А если речь идет о маленьких детях,дошкольного возраста?В этой теме я предлагаю обсудить, как научить детей осторожности, в какой форме рассказать о последствиях их того или иного озорства, и как выбраться из переделки живым и невредимым..Конечно эта тема несколько обширней и речь возможна не только о дошкольниках.
 
544Дата: Пятница, 27.05.2011, 11:41 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Удивительно, помните был сериал телефон доверия 911, так там дети получают информацию, как вести себя в экстремальных ситуациях, уже в детском садике. У нас в России предмет первой помощи при несчастных случаях входит во все программы обучения, в инструктажи, но когда на самом деле происходит Ч.П., люди не могут сконцентрироваться и принять правильное решение.
При пожарах, выносят всякий хлам и забывают о необходимых вещах.
При авариях на дорогах, 70% людей гибнут от не оказания первой доврачебной помощи.


Дети, наше счастье.
 
elena_aviДата: Пятница, 22.07.2011, 12:19 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Я просто думаю, что с детьми нужно разговаривать! Ведь мы иногда просто говорим что этого делать нельзя, а это можно, но часто из-за своей лени не объясняем из-за чего нельзя и какие последствия могут быть и если что-то случится так нужно сделать вот это! Быть может, нужно играть с примерами какой-либо ситуации и показывать как нужно себя вести!
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Помоги не растеряться ребенку в экстремальной ситуации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety