Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Показывать язык не красиво! (Как объяснить это ребенку?)
Показывать язык не красиво!
alonaДата: Суббота, 14.05.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема у меня есть. Ребенок от кого-то подхватил показывать язык и дразниться и кривляться. Не могу его от этого отучить. Подскажите как это сделать?
Знаю что криками и силой не исправить этого...
 
544Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:13 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, крик в воспитании не допустим, только уговорами и примером. Например: победители этого не допускают в своём поведении. и т.д.

Дети, наше счастье.
 
AlimpДата: Пятница, 24.06.2011, 08:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже такая проблемка.Обычно на детской плошадке. Сразу забираю. и воспитываю по дороге домой. Хватает дня на два, потом всё снова. Ещё и огрызаться начал с чужими родителями. Ругаю конечно.
 
yanch234Дата: Среда, 06.07.2011, 21:45 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас такое было раньше, а потом как-то само собой прошло. Я конечно говорила ему что это некрасиво , но он меня не слушал. потом сам перестал, а почему честно не знаю.
 
otovelДата: Четверг, 14.07.2011, 11:32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что просто не нужно обращать на это внимание, чем больше Вы говорите, что нельзя так делать, тем больше ребенок будет это делать. Или попробовать действовать от обратного, заставить его показывать язык и кривляться в течение нескольких часов, пока ему самому не надоест, тогда точно привычка исчезнет.
 
xugackДата: Среда, 20.07.2011, 18:10 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошо срабатывает метод поощрения добрых поступков и не обращения внимания на плохие. Попробуйте может и вам поможет.
 
elena_aviДата: Пятница, 22.07.2011, 12:22 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Конечно, разговорами, а не криком, хотя практика показывает, что иногда только время нужно! sad И терпение конечно и всё пройдет!
 
topuserpolikovДата: Вторник, 02.08.2011, 20:13 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elena_avi)
Конечно, разговорами, а не криком

да вы что, кричать на ребенка нельзя. К тому же вовсе не обязательно, что повышение голоса сможет подействовать и ребенок отучится от вредной привычки.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Показывать язык не красиво! (Как объяснить это ребенку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety