Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » МОЯ СЕМЬЯ. » Если в семье больше одного ребенка... (есть ли место ревности?)
Если в семье больше одного ребенка...
luka_miДата: Пятница, 25.02.2011, 09:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Одно время мой старшенький просил себе сестричку или братика, а мы, родители, придумывали отговорки, потому как в то время в наши планы появление второго ребенка не входило. Когда же мы уже ждали "чуда" стали подгатавливать старшенького, мол будет сестричка, он уже - я не хочу сестричку, хочу собачку... sad Пришлось потрудиться, чтобы настроить ребенка на то, что он у нас будет не один. Зато в итоге появлению сестры он был очень рад!
 
cezerekДата: Пятница, 25.02.2011, 16:58 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня пока одна дочка, думаю что минимум лет через пять как минимум должен появиться кто-то ещё.Моей малышке ещё 2 годика ,но я ей уже говорю что когда-нибудь у нас будет малыш,и ей придётся с ним всем делиться,кормить его и купать.Ей очень нравяться эти разговоры.И если она обнаруживает что какая-то из вещей ей стала мала, говорит "мама,отдай малышу,он хороший".Думаю надо заранее готовить почву.

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
TirandaДата: Суббота, 26.02.2011, 02:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько замечала 2 братика, не на много отличающихся возрастом, дерутся, ругаются, игрушки отбирают, но если вдруг что, за друг друга горой! Старший всегда за младшего в ответе, заботится о нем, в перерывах между цапаньями.
 
SvetlancoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:17 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Я пока на подвиг второй раз не готова, но по-моему, в семье должно быть двое детей - это минимум.
И, я бы сказала, что вопрос не в "резервировании" своего генофонда, а это полезно для воспитания обоих.
Очень редко в многодетных семьях вырастают эгоистами, потому что с детства привыкают делиться и помогать братьям и сестрам..

Так что как только моя Дашка подрастет - займусь "изготовлением братика или сестрички" biggrin


Молодая мама не может быть одинока
 
manushaДата: Пятница, 08.04.2011, 12:45 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
До рождения нашей первенецы у нас в родне был только племянник которого все любили и вот он первый раз приезжает и понял что больше его так не любят, и приревновал к нашей дочке ходил расстроенный, но потом привык.
 
544Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Рождение второго ребёнка, это для родителей большой труд, чтобы первенец не мог почувствовать себя обделённым вниманием, лаской. Мама постоянно занята малышом, ему всё внимание и забота, соответственно - ревность, а иногда и ненависть к родившему.
Нужно в эти заботы включать и старшего, чтобы он почувствовал, что без его помощи, крохе не обойтись. Больше проводить беседы, уделять старшему максимум внимания, ведь от того как наладятся отношения между детьми, зависит их дружба и привязанность на всю жизнь.


Дети, наше счастье.
 
veleri0087Дата: Среда, 27.04.2011, 13:38 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно, ревность это неотъемлемая часть переживаний в семье, где более одного ребенка.
Как сильно бы не любил обоих, тем не менее время посвященное одному, расценивается другим как большую заботу.
sad


Сообщение отредактировал veleri0087 - Среда, 27.04.2011, 13:39
 
544Дата: Пятница, 27.05.2011, 11:25 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас я задумываюсь, а нужно ли иметь много детей в семье.

Аргументы за:
Один ребёнок в семье растёт более избалованным, чем в многодетной семье;
В семье всегда весело, старшие заботятся о младших, развито чувство коллективизма.
Дети в многодетной семье зачастую вырастают более подготовленными к жизни.
При трагических обстоятельствах, муж с женой остаются бездетными;

Аргументы против:
Дополнительные расходы в семье;
Мало внимания уделяем себе;
Дети вырастают и забывают о родителях, о своих обязанностях;
При делении наследства, часто возникают неприязненные отношения между братьями и сёстрами.


Дети, наше счастье.
 
yanch234Дата: Суббота, 04.06.2011, 15:02 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сынок тоже постоянно просит кого -нибудь, а у подруги недавно появился второй. И старший сын переменился, стал совсем неуправляемый. Поведение ужасное, постоянно говорит, что он никому не нужен... И вот теперь я боюсь заводить второго...
 
elena_aviДата: Воскресенье, 05.06.2011, 08:27 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Так то оно так! Но я всё равно не сторонница эгоистов в семье! Расходы это не главный аргумент, двоим всегда легче справиться с трудности, да и наследство делить... Боже как это страшно! Может лучше думать о том что это будут два самых близких человечка и будут во всем помогать друг другу?! Всё равно мне кажется двух детей нужно рожать воспитывать и любить!
 
DokataДата: Четверг, 09.06.2011, 12:03 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошо, что у вас всё так разрешилось! А ведь бывает и такое, что старшие делают всё возможное, чтобы младшенького не было. Обижают его, пихают, отнимают погремушки. Тогда лучше обратиться к психологу, если не получается самим убедить.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » МОЯ СЕМЬЯ. » Если в семье больше одного ребенка... (есть ли место ревности?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety