Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Памперсам -НЕТ! (о вреде подгузников)
Памперсам -НЕТ!
alonaДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Современные родители уже и не представляют воспитание своего чада без памперсов. Но на сколько это полезно детям?
Совсем не полезно!
Использовать подгузники можно в редких случаях. Но нынешние родители в причину своей занятости или лени только и делают, что наряжают ребенка в памперсы и жалуются на поднятие на них цены.
Какие бы впитывающие и сухие не были бы эти подгузники - попка ребенка все равно преет и мокреет.
У кого какое мнение по этому поводу?
 
Irochka13Дата: Вторник, 12.04.2011, 14:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Подгузники - это хорошее изобретение человечества, так же как и женские прокладки. Вы же не пользуетесь ватой и марлей, а покупаете себе не протекающие прокладки. Почему вы считаете, что ребенку лучше в жесткой марле, которая намокает и протекает?
В памперсе ничего страшного нет, ребенок ночью не просыпается от того, что мокрый.
Ну конечно, если памперы экономить, и ребенок сутки лежит в одном и его не снимают - тогда, согласна, вредно, и кожа преет.
А если вовремя менять, попу подмывать, а не пользоваться влажными салфетками, часто оставлять ребенка без подгузника, на одноразовой пеленке - ничего страшного не будет!
А как вы зимнюю прогулку без памперса представляете?
Не морочьте себе голову бабушкиными предрассудками!
 
cokolovavvДата: Пятница, 15.04.2011, 16:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Подгузники - это однозначно плохо, конечно пеленки стирать хлопотно, долго да и радости маловато от того, но зато никаких покраснений и раздражений, ведь в подгузнике постоянно преет!!! кому как, а лично я даже во время "критических" дней устаю от прокладки, хотя это ведь далеко не подгузник! а что уж говорить о малыше, который целый день в них бродит?!?!

Викуся
 
Irochka13Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Сколько ребенок в подгузнике должен бродить, что бы упреть? И потом, когда ребенок начинает ходить - днем конечно в трусиках нужно. А когда малыш лежит и постоянно писает под себя тогда без подгузников не обойтись. При частой смене подгузника никакого раздражения не будет.
 
elena_aviДата: Четверг, 28.04.2011, 07:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, ну согласитесь, что без них очень сложно! Одна моя знакомая пыталась обойтись без них, так мало того что по началу очень тяжело без няни и без помощи окружающих, да ещё и стирка, и глажка марлиевых подгузников - это просто издевательство! Если менять подгузник раз в 3-4 часа, то ничего не будет! Самое главное подобрать те подгузники которые подходят именно вашему малышу!
 
Mama_SonyДата: Четверг, 05.05.2011, 16:25 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Не вижу ничего плохого в памперсах, по возможности стараемся без них, но ночью и на улицу одеваю, потому что дочка ночью если уписается, то не просыпается, а спит дальше мокрая и холодная(был опыт без памперсов)...Я вот таким "противникам" советую вылить стакан воды себе в постель и поспать ночку...
 
ErusalimkaДата: Среда, 11.05.2011, 08:20 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Нам почти восемь месяцев, и подгузники мы надеваем лишь только когда выходим из дома...
На ночь тоже иногда надеваю (меняю ночью) smile .
Однако месяцев до трёх пользовались ими намного чаще - доча писала мало,и подгузник через пару часов был практически сухим...
 
yanch234Дата: Пятница, 03.06.2011, 12:13 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своего сына , когда он был маленький, не пялила постоянно в подгузники. их мы одевали только в больницу, и только на улицу, и то тогда. когда было холодно. придерживаюсь мнения, что частое использование подгузников очень вредно для развития ребенка.
 
marinochka844Дата: Среда, 08.06.2011, 19:24 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже против памперсов!
Это все вредно для половых органов.
Вы сами любите в прокладках сидеть?
Я своему малышу практически не одевала памперсы.Справлялись без них.
И вам того желаю.
 
DokataДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:04 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что это всё же вредно, но без них всё же очень трудно!! Всё время стирка, стирка, стирка.. Есть же хорошие памперсы
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Памперсам -НЕТ! (о вреде подгузников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety