Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Запретные фразы в воспитании
Запретные фразы в воспитании
Irochka13Дата: Среда, 27.04.2011, 22:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
наверное, у каждого из нас есть запретные фразы - такие, которые мы никогда не используем в воспитании наших детей. Возможно, их использовали наши родители, возможно мы просто где-то прочли, что это не метод.
У меня табу: если ребенок, например, об стул ударился, говорить "ах, какой плохой стульчик, давай его побьем". Помню эту фразу из своего детства, и читала, что она развивает в детях перекладывание ответственности за свои поступки на других.
Какие фразы табу у вас?
 
VitaДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы как правило не стараемся ругать или ругаться при ребенке. А вот в последнее время вообще начали следить за разговорами (нешей малышке годик и месяц), а то начинает уже повторять прям фразами...
 
elena_aviДата: Воскресенье, 05.06.2011, 08:38 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Я вот всем запрещаю громко ахать если ребенок упал, т.к. бывает просто споткнется и не обо что не ударится, а бабушки и дедушки начинают развивать целую трагедию, что ребенок потом начинает плакать как-будто и вправду БЕДА! Мне кажется к этому спокойней нужно относиться и не проявлять особо выраженных эмоций, ведь детки пока начнут ходить ещё столько шишек набьют, а после каждого падения истерика на пол дня - это совсем не есть хорошо!
 
DokataДата: Вторник, 02.08.2011, 10:45 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что нужно быть максимально честным. То есть, когда вам не очень нравится рисунок, не надо восхищаться, а когда, к примеру, ребёнок ударится, не надо разводить драму. Вот и всё.
 
igoryakДата: Четверг, 04.08.2011, 11:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я старюсь контролировать свою речь при ребёнке. Так как он уже очень любит повторять то, что говорят его родители.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Запретные фразы в воспитании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety