Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Избалованность (Почему вырастают эгоисты)
Избалованность
544Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень часто, чтобы было меньше проблем, нам лучше уступить капризам ребёнка, а не затягивать с нравоучениями и воспитанием. Только не нужно забывать, что каждый поступок оставляет неизгладимый след в сознании ребёнка.
Потом мы удивляемся, вот у Маши какие дети, оказывают внимание родителям, помогают.
Сейчас же, зачастую обратное явление. Родители взрослым детям нужны только для помощи себе, а когда родителям нужна помощь, просто сдают их в дома престарелых.

Уделите внимание малолетним детям объясните, что такое хорошо, а что плохо, привейте любовь к себе, доброту и сострадание.


Дети, наше счастье.
 
ErusalimkaДата: Среда, 18.05.2011, 07:49 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Терпеть не могу избалованных детей - меня мама в детстве вообще не баловала - я чётко знала, что такое "нельзя"!!!
Особое удивление вызывают такие ситуации, когда в магазине ребёнок начинает орать, требуя купить ему что-либо: я даже видела однажды, как ребёнок лёг на пол и начал дрыгать ногами, при этом крича не переставая...
Первая реакция - возмущение таким отношением к детям такими родителями: зачем из детей делать маленьких моральных уродцев?
Дети - цветы жизни, они должны вызывать только положительные эмоции - умиление, радость, а это...простите, ни в какие рамки не лезет...
 
VitaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, уступать инога не нужно. Ибо видя нашу слабость малыш начинает потихоньку садится нам на голову. А это сами понимаете какими последствиями чревато в будущем...
 
yanch234Дата: Пятница, 03.06.2011, 12:08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своего сына никогда не баловала. Он у меня знает уже в шесть лет, что можно, а что нельзя. Всегда с пониманием относится к тому, если мы что-то не можем ему купить. И уже помощник!
 
DokataДата: Среда, 06.07.2011, 19:18 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Не люблю избалованных детей, потому что, раз купив что-то, что он слёзно попросил, потом этих проблем не оберёшься. Ведь он привыкнет уже к такому.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Избалованность (Почему вырастают эгоисты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety