Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » Ребенок до года » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Мультики
Мультики
sve555Дата: Пятница, 28.01.2011, 13:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашей жизни сплошь и рядом прогресс. Компьютеры, телевизоры, интернет стали частью нашей жизни. Зачастую, без своих помощников и новых ресурсов мы бы не справились с поставленными задачами, они помогают решить определенные вопросы. Но возникает вопрос: стоит ли ограждать и ограничивать наших малышей от такой информации, если да, то насколь? В частности, самое детское - мультфильмы. Когда мы росли, мы тоже их смотрели, правда в ограниченном количестве. Хотется узнать ваше отношение к различным информативным ресурсам и их влияние на воспитание наших детей.
 
KinderДата: Четверг, 03.02.2011, 11:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Советую ограничить детей по просмотру современных мультфильмов, так как они не несут развивающего характера. Пусть смотрят наши Советские мультфильмы, на которых Вы сами воспитывались.
 
willibestДата: Пятница, 04.02.2011, 19:43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Да действительно лучше Советские мульты показать деткам а не то что сейчас крутят по телевидению,такие кошмары и взрослым не рекомендовано смотреть,а малышам тем более.
 
tanaДата: Суббота, 05.02.2011, 00:13 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ограничить, наверное, не получится - дети сейчас продвинутые, сами пульты переключают biggrin . Надо как-то пробовать, чтобы у ребенка не получился культ телевизора, когда родители не хотят играть с ребенком, а говорят - иди посмотри ТВ. Все должно быть в меру
 
героиняДата: Суббота, 05.02.2011, 02:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно, всего должно быть в меру. А выбор мультиков, которые будет смотреть Ваш малыш, зависит только от Вас. Ведь в каждом доме есть DVD проигрыватели, а диски с мультфильмами Вы можете выбрать сами. И я не согласна, что надо смотреть только советские мультики. Ведь диснеевские мультяшки тоже интересные, поучительные и красочные!
 
willibestДата: Суббота, 05.02.2011, 08:58 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вполне согласна,диснеевские мультики тоже можно смотреть,мы тоже в свое время когда были маленькими их смотрели.
 
terraДата: Суббота, 05.02.2011, 10:32 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
А не думаете ли Вы, что ребенок может стать изгоем в детском саду??? Все говорят например про Губку Боба, Котопса, а Ваш ребенок не понимает, о чем идет речь. Да, эти мультфильмы идиотские, (особенно канал никелодиум), но они часть действительности жизни, и ребенок не должен в этом отставать от сверстников. Но нужна мера - полчаса в дань достаточно.
 
cezerekДата: Вторник, 08.02.2011, 21:58 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
а я однажды ребёнку показала некоторые развивающие мультики ,там буквы,цвета формы и всё такое учат .так она меня теперь почти каждый день просит включить "па-пам"(так она их называет) . через день-два включаю на минут 30. Надеюсь вреда ей это не принесёт. и радует сто всё быстро запоминает (ночь, день ,формы ,цвета и т.д.)

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
ElenaДата: Вторник, 08.02.2011, 22:54 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Мультфильмы есть разные. Многие детям вообще показывать не стоит.
Я например не могу понять мульты про всяких волшебниц типа "Винкс"((((
Один их вид чего стоит?!
А вот "Смешарики" очень хорошие, там много полезной информации для детей.
Другое дело что время просмтра должно ограничиваться, ну и обсуждать увиденное надо)))
 
ZinaДата: Среда, 09.02.2011, 16:10 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Лутше показивать советские мультики и то не все а диснеевские и вовсе безсмислени.
 
PrelestДата: Среда, 09.02.2011, 21:15 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
отнюдь.Многие диснеевские и прочие зарубежные мультики очень красочны и интересны,нашь ежик в тумане не сравниться с качественно выведенным диснеевским робин гудом.Прогресс в мультипликации отвергать не стоит.Большенство советских мультиков сложны для восприятия.Но конечно же никуда без любимой классики например Ну погоди и т.д.

Дети - цветы жизни ,Собери букетик подари бабушке)
 
primatkaДата: Четверг, 10.02.2011, 15:55 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня собралась огромная коллекция очень хороших мультиков и детских фильмов ( более 100 дисков) , так что чем развлечь свою ребятню я не заморачиваюсь.
А насчет современных мультиков - что они развивают ? Агрессию , подлость из под тишка , развращенность ? А я такого развития своим детям не желаю
 
annaДата: Суббота, 12.02.2011, 15:27 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я своему ребенку показываю только русские мультики и ничего больше.Когда мы смужем смотрим телевизор и наш малыш тоже пытается смотреть с нами я с ним обычно пытаюсь поиграть ,отвлечь
 
zifa69Дата: Среда, 16.02.2011, 10:24 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
прошу вас не показывайте СССРвские мультики детям...это же полная чушь извините поклоники и защитники России, но это же правда, вы хоть вглядитесь в "Ну погоди" ну где там смысл вообще? а все потому что была строгий ценз в те времена, я как молодой родитель считаю что детям в самом маленьком возрасте лучше ограничить до 1.5 часов просмотр телевизора, лучше отвести его куда нить на секцию, чтоб глаза не портил
 
MARSIPANДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:46 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас строго отобран каждый мультик,каждый детский фильм.А начинали мы с развивающих мультов:уроки тетушки совы,телепузики,смешарики и т.д.Вот с ограничением во времени конечно сложнее,но мы стараемся его увлеч всем,чем только можно.Ведь любому ребенку интереснее играть с родителем,чем смотреть мульт.

Всегда Ваша MARSIPAN.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Мультики
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety