Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » Эпидуральная анестезия (обезболивание родов)
Эпидуральная анестезия
ksyhaДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас очень распространено применение эпидуральной анестезии(укол в область кобчика), во время родов. Так как многие боятся рожать. Хотелось бы узнать, кто сталкивался с данным обезболиванием?
 
ИннаСДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сама я с этим не сталкивалась, но пишут:
"Эпидуральная анестезия достаточно эффективный и безопасный метод обезболивания, поэтому в последние 25 лет многие женщины стали ПЛАНИРОВАТЬ его использование в своих родах.
Ни женщинам, ни специалистам нельзя забывать, что этот метод является МЕДИЦИНСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ, и как таковое имеет показания, противопоказания и осложнения. Трудность заключается в том, что анестезиолог должен уменьшить или снять боль, не замедлив при этом роды и не нанеся вред матери и ребенку."
И вроде считается, что любая анестезия испортит ощущение схваток и женщина не сможет вовремя тужиться и помогать ребеночку родиться побыстрее, а это может привести к затяжным родам, наверное.
 
MARSIPANДата: Среда, 30.03.2011, 02:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне делали эпидуральную анестезию во время кесарева сечения,после у меня и место после укола не болнло,и синяков не было.
Как насчет родов,я не знаю,но в моем случае это было замечательно,я ничего не чуствовала,но слышала первый крик своего сыночка,и видела слезы на глазах мужа.
Это не страшно,для врачей это все на автомате.
Удачи всем!!!


Всегда Ваша MARSIPAN.
 
elena_aviДата: Суббота, 23.04.2011, 11:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Я рожала с эпидуралкой, только укол делали не в копчик, а приблизительно между лопатками, рожать мне кажется легко, но весь процесс по любому ощущаешь! В следующий раз буду рожать также, самое главное чтоб анестезиолог был опытным!
 
KPACOTKAДата: Суббота, 30.04.2011, 21:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне сразу сказали,что обезболивать нельзя,так что рожала так,только укол ношпы делали,после которого очень болючая шишка осталась...

Как обычно-всё клубнично))
 
Mama_SonyДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:25 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
elena_avi, странно укол делают в так называемом перидуральном пространстве, то есть над копчиком, но точно не между лопатками.

Мне делали по показаниям, так как роды преждевременные, но боль все равно чувствовала. Просто так я бы точно не стала просить обезболить, чтобы там не говорили, наркоз он и есть наркоз.

 
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » Эпидуральная анестезия (обезболивание родов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety