Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » Приданое для малыша (Готовим дома место для малыша и его надобностей)
Приданое для малыша
Мама-СашиДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Что приготовить для малыша, когда он родится? Когда все это готовить и покупать? Эти вопросы задает себе любая будущая мама.
Многие берут приданое у знакомых или родственников, когда их малыши уже выросли. Некоторые покупают. У меня ребенок должен был родиться в начале мая. Поскольку 3 раза на УЗИ показало мальчика, то коляску мы купили заранее, голубую. Список всего необходимого дала мне подруга, она же отдала часть вещей, которые понадобились в первое время. Все перестирала и погладила.
А вот кроватку, бортики, комод для вещей купил папа самостоятельно, когда узнал, что родился сын. Все прикрутил сам, сделала перестановку мебели в квартире, чтобы место нового жителя было рядом со мной, но в отдельной кроватке.

Как это было (или будет) у Вас?
Когда Вы все приготовили?


мама-саши
 
MARSIPANДата: Среда, 30.03.2011, 02:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы все готовили заранее,вместе с мужем,т.к. рожать собирались вместе.Да и потом,после кесарево сечения,папа был все время с нами в палате.
Вещи нам тоже некоторые отдала моя сестра,это очень выручило,да и продолжает выручать,но кое что мы покупали и сами.Я все привела в порядок,почти до стерильности,и почти до 6 месяцев купала ребенка в кипяченой воде,очень боялась всего.Ну а потом попустило,или устала,но сейчас ребенок здоров и балуется как все малыши.


Всегда Ваша MARSIPAN.
 
Mama_SonyДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас все досталось "по наследству" от племянника, расцветки конечно преимущественно мальчуковые получились, но как не странно голобой цвет дочке к лицу больше чем розовый. Сейчас ей 8 месяцев и у нее свой гардероб.
 
cokolovavvДата: Среда, 04.05.2011, 15:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
нам сказали, что заранее покупать нельзя, потому все было кулено уже после рождения дочерм усилиями отца и бабушек с дедушками. пока я лежала с ребёнком в больнице они успели сделать все приготовления.

Викуся
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » Приданое для малыша (Готовим дома место для малыша и его надобностей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety