Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » Готовимся в роддом!
Готовимся в роддом!
кришаДата: Суббота, 29.01.2011, 02:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В данной темке предлагаю составить список того, что необходимо взять с собой в роддом.
Когда я ждала своего сынульку, очень переживала, что что-нибудь да забуду. На 38 неделе собрала сумки. Получилось 4 больших пакета (там, где я рожала, разрешалось приносить только полиэтиленовые пакеты, так что уточните этот вопрос заранее). Некоторые предпочитают взять с собой самое необходимое тольео на роды, чтобы остальное потом муж принес. Я брала сразу все. Во-первых, не хотела лишний раз мужа дергать (он и так побегал). а во-вторых, трудно предугадать. что тебе может понадобиться в первые сутки.

Предлагаю свой список.

-пастельное белье - 2 комплекта (один в родзал, второй в палату). Берите то. что не жалко.
-ночная рубашка, пижама - 2-3шт, т.к.быстро пачкаются (выбирайте такую, чтобы удобно было кормить малыша). Кстати, я покупала специальную для кормящих, мне было НЕУДОБНО.
-халат
-тапочки - 2пары, обычные и для душа
-одноразовые пеленки (памперсные). Они пригодятся и для ребенка,и для вас (постелить на простынь, потому что в первые сутки течет сильно).
-средства личной гигиены (мыло, шампунь, я даже фен брала, зубная паста. щетка)
-полотенце - 2 шт
-бумажные полотенца(для мед.персонала)
-влажные салфетки ВМЕСТО туалетной бумаги. Или мягкую туал.бумагу, т.к. очень больно (если конечно роды естественные)
-прокладки. Я покупала специальные для тех, у кого недержание. Названия уже не помню. И обычные на 5 капелек, ночные. Лично мне удобнее были вторые. Хотя в первые сутки они, наверное не спасли бы. Лучше взять и такие, и такие.
-одноразовые трусы. Очень удобная штука, если размер правильный купить. На мой взгляд, лучше обычные трусики х/б, какие не жалко, чтобы плотненько сидели.
-молокоотсос (если есть у кого попросить, попросите. Может вам не подойдет. Но меня очень спасала эта штука. Правда, в роддом я ее не брала, о чем очень жалела.
Для малыша:
-пеленки теплые - 5-8шт ( 1-в кроватку, 2-укрывала, 3-вместо полотенца использовала, 4- под спинку подкладывала, 5- на пеленальный столик, остальные на смену)
-пеленки ситцевые - 10шт, если будете пеленать.
-ползунки, распашонки, чепчики
-подгузники (мне хватило одной упаковки)
-пустышка
-влажные салфетки
-масло (мне не понадобилось, ребеночка обрабатывали своим)
-ватные диски, палочки
-мазь Бепантен (и для ребенка пригодится, и вам для груди)
В отдельный пакет сложите то, что вы возьмете в родильный зал.
-пастель
-халат
-рубашка (или короткая рубашка, или длинная футболка. Но в футболке неудобно будет малыша приложить к груди. Продумайте, в чем вам будет удобно)
-пара одноразовых пеленок
-бутылка воды питьевой, какая-то еда (печенье, бутерброд). Никому неизвестно сколько вы там пробудете. Может чай в термосе.
для ребенка:
- подгузник
-распашонка, чепчик, носочки (в роддоме обычно список дают, что можно. В некоторых нельзя вообще ничего своего)
-одеялко (у нас одеяло было местное)
-пеленка
В каждый пакет я положила перечень того, что в нем находится.
Вот вроде бы и все. Девочки пишите, что вам пригодилось, а что было лишним.

Сообщение отредактировал криша - Суббота, 29.01.2011, 02:45
 
cezerekДата: Пятница, 04.02.2011, 20:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! Накануне родов перерыла весь интернет по этому вопросу,но всё получилось по-своему.Живу в двух шагах от роддома,поэтому сильно не набирала,всё подносили по мере необходимости. Что касается вашего списка,по- моему это перебор: "-пастель
-халат
-рубашка
-пара одноразовых пеленок;- подгузник
-распашонка, чепчик, носочки
-одеялко
-пеленка " - это всё стрерильное выдавалось на месте и строго запрещалось использовать своё!!
Не забудьте прокладки помягче , после родов очень спасают ,в роддоме ничего такого не дают...
Подгузники использовать в первые дни жизни малыша я бы не советовала. В роддоме хватает пеленок и есть возможность менять их при необходимость ,а в первые дни малыша такая неюбходимость возникает очень часто)))) yes


Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
swetikДата: Суббота, 05.02.2011, 01:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
-бутылка воды питьевой, какая-то еда (печенье, бутерброд). Никому неизвестно сколько вы там пробудете. Может чай в термосе.
для ребенка:
вода да нужна , а вот насчет еды не советую.....рожать лучше на пустой желудок а клизму изза будерброда наврятли вы захотите делать да и не до еды......чай извините для ребенка???? тоже неуместно или вы описались????
пастель 2 комплекта тоже перебот в родовую вас со своим не пустят, да и в после родовых палатах все стерильное и меняется постоянно ....покрайне мере у меня были роды в 2 разных роддомах и пастель там и там выдавалась и стол стоял с чистым.......что свое портить.....
насчет пижамы мне кажется неудобно.......
одноразовые трусы да вещь хорошая только недай бог врач увидит не любят они после родов трусы ....хотя по себе скажу первого родила сразу одела......потом на чистку пошла...... со вторым не одевала (2 раза одевала когда к мужу выходила) чистки не было .....не знаю совпадение или нет но если на 3 пойду рисковать не буду ( ручная чистка без наркоза тоже самое что второй раз за 2 дня родила)


мама 2 прекрасных сыновей)))))))))))))))
 
cezerekДата: Среда, 09.02.2011, 14:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Хочу сказать насчёт воды для ребёнка . Не знаю для каких целей она вам нужна ,если для подмывания,то в роддоме в каждой палате в обязательном порядке есть умывальник. Если чтоб поить новорожденного,то просто не советую это делать по крайней мере до 2 месяцев(если вы собираетесь кормить грудью) - это ведёт впоследствии к снижению лактации (проверено соседкой по палате!!!!).
Просто представила,как вы с бутлями воды с предродового отделения в родзал ,а потом в послеродовое wacko


Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
luka_miДата: Среда, 09.02.2011, 22:51 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
А я пожалела, что не взяла с собой в роддом литературу почитать, моя крошка была такой спокойной первые дни, что я маялась от безделья. Она просыпалась только покушать. И то на некоторые кормления приходилось будить, что поддерживать лактацию smile
 
LadyДата: Суббота, 12.02.2011, 13:15 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
В роддом готовится нужно основательно, потому, как в самый необходимый момент уж точно чего нибудь не окажеться! Самое главное, простите, чтобы был мобильный. по которому можно связаться с мужем, родственниками и не слушать запреты персонала по этому поводу! А еще фотография милого и детей, если уже есть, они помогут настроиться психологически! cry

Сообщение отредактировал Lady - Суббота, 12.02.2011, 13:16
 
KonfetkaДата: Пятница, 18.02.2011, 21:58 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, нужно готовится тщательно, но при этом надо знать всему меру и не переборщить. Брать надо только самое необходимое. А всё остальное и муж может довести.
 
Irochka13Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:45 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Напишу что мне не пригодилось и было совершенно лишним:
- влажные антисептические салфетки для груди. Не помню, кто меня надоумил их купить, но после того, как я протерла ими грудь, на всей груди появились высыпания.
- детский крем и масло для ребенка. Некоторые мажут детей еще в роддоме. Теперь я точно знаю, что первый раз мазать нужно после купания. А то намазала, а дите пошло красными пятнами.
- молокотсос - в роддоме вообще не понадобился. Нечего еще там сцеживать было.
А теперь что очень пригодилось:
- одноразовые трусы - просто находка. Снял, выбросил и никаких проблем.
 
ErusalimkaДата: Четверг, 12.05.2011, 09:07 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
В нашем роддоме очень строгие правила - буквально обыскали пакеты и отбраковали большую часть (наш папа назад домой увёз).
Разрешили взять прокладки, сорочку, шапочку да носочки для дочи, тапочки, туалетные принадлежности, в том числе и детские - мыло да присыпка, и подгузники...
В родовую воду разрешили и яблоко.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » Готовимся в роддом!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety