Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » Партнерские роды (За и против)
Партнерские роды
luka_miДата: Среда, 09.02.2011, 22:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Уже года два у нас в городе практикуют партнерские роды в роддоме. Многие папаши соглашаются. Поддержка партнера в первом этапе родов по-моему очень помогает. Интересно знать ваше мнение
 
cezerekДата: Четверг, 10.02.2011, 01:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой муж до последнего собирался идти со мной рожать , я даже не знала как мне к этому относиться ( сама ведь никогда не рожала))).Но за 2 недели до родов он почему-то передумал,и мы закрыли эту тему. Но потом когда я мучалась 9 часов со схватками , я подумала как хорошо,если бы он сейчас был рядом , было гораздо легче это пережить. Поэтому за вторым пойдём вместе, но только до родзала ,там и без него есть кому поддержать.

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
luka_miДата: Четверг, 10.02.2011, 12:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Я согласна, муж нужен только на этапе схваток, с него и этого хватит, чтобы оценить героизм и мужество своей второй половины. А остальное ни к чему, чтобы не вызвать в любимом обратные чувства biggrin
 
LadyДата: Суббота, 12.02.2011, 13:35 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю, считаю муж должен быть минимум в коридоре, и, я должна об этом знать! А чтобы присутствовал при родах - наверное не хочу! Не понимаю смысла его нахождения в родильном зале, ни к чему это!
 
moyhodДата: Вторник, 15.02.2011, 15:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
А мой во время родов был в родильном зале,правда пришлось заплатить администрации роддома.Не могу передать ощущения от этого,сравнить их тоже не с чем,т.к. это были мои пока единственные роды.
 
luka_miДата: Среда, 16.02.2011, 13:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lady)
Не знаю, считаю муж должен быть минимум в коридоре, и, я должна об этом знать! А чтобы присутствовал при родах - наверное не хочу!

Вот именно, этап потуг, это всё очень больно, неприятно, некрасиво, ни к чему. А вот до и после очень даже! У нас в роддоме даже такая практика есть, что рожденных через кесарево малышей выкладывают не маме, а папе на грудь. Чтобы осеменить микрофлорой семьи
 
AmysДата: Среда, 16.02.2011, 21:06 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
будущий папа обязательно должен быть в коридоре, это однозначно. при самих родах присутствие будет лишнее, еще хлопнется в обморок smile
 
KonfetkaДата: Пятница, 18.02.2011, 21:44 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем? Я думаю присутствие мужа там не к чему. Как по мне, так он там только мешать будет. Да и многие мужья этого не хотят, хотя есть и наоборот те, которые не против.
 
satinkaДата: Суббота, 26.02.2011, 14:35 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
мой во время родов был в коридоре. я не хотела, чтобы он присутствовал. роды- это некое таинство, это дело женщины...да и пусть муж думает, что рождение ребенка-это некое волшебство, а не несколлько часов мук)))
 
MARSIPANДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:13 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас с мужем даже вопрос не поднимался,и он и я сразу знали,рожаем вместе.Мне было с ним и спокойнее и комфортнее.Наверное для партнерских родов нужно полное взаимопонимание с партнером,и доверие.
Я только ЗА. up


Всегда Ваша MARSIPAN.

Сообщение отредактировал MARSIPAN - Понедельник, 28.02.2011, 01:37
 
Irochka13Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:01 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Мой муж на роды со мной не собирался, я и не настаивала. Да еще посмотрела видео с родов, вообще передумала его звать biggrin Но когда я рожала, он приехал, привез мне вещи и попросил зайти. Я к тому моменту могла только стоять на четвереньках, и сказала, что не нужно заходить. Медсестра стала меня уговоаривать, мол, пусть зайдет, он так просит. Честно говоря, не было сил спорить... И вот он со мной на конечном этапе схваток, примерно за 40 минут до потуг. И я, до этого вся такая собранная и решительно настроенная - раскисаю. Мне становится себя жалко, мне становится больнее, хочется ныть и плакать. Так что, в этом плане, его присутствие было лишним. На сам процесс родов его выгнали в коридор и впустили, когда малышка уже лежала у меня на животе. Вот в этот момент было классно, что он со мной.
 
westa666Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:46 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
а вам не кажется что это дело сугобо индивидуальное, песли муж не хочет, боится или что то еще то кто в праве его в этом обвинять. кто то вообще падает в обморок только от одного вида крови... а правельно это или нет не нам решать!
 
nefertitiДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:50 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
сначала мне хотелось, чтоб муж меня поддержал, но он категорически отказался находится рядом во время родов, когда все прошло я даже рада была, что его там не было, не стоит мужчинам смотреть на это зрелище, для таких вещей они очень слабенькие, а вдркг пойдет что-то не так, так неизвестно кого откачивать прийдется
 
elena_aviДата: Четверг, 23.06.2011, 16:04 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Может я и хотела чтоб муж был рядом, но взвесила все свои за и против и решила, что это не то что должен видеть муж! И вправду пройдя роды могу сказать точно, что не жалею что мужа не было рядом! Наверное, я бы послала его куда подальше :), ведь при родах мало контролируешь свои действия, да и нна его психике это сказалось бы отрицательно!
 
DokataДата: Четверг, 23.06.2011, 18:34 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, самое место будущим отцам в коридоре. Так что я категорически против партнёрских родов, если муж, конечно, не врач.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » Партнерские роды (За и против)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety