Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » Роды дома
Роды дома
luka_miДата: Четверг, 10.02.2011, 12:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу поделиться своей историей. Так получилось, что своего второго ребеночка я родила дома. Просто не успели приехать в роддом. Просто скорая ехала долго. Просто был январь и ужасно занесенные дороги.
Видимо от того, что уже вторые роды, все происходило гораздо быстрее. Мы с мужем все вещи подготовили заранее. С роддомом договорились о партнерских родах. Но, наверное, наша крошка решила все по своему. Папа, конечно, вел себя геройски. И когда пришел фельдшер со скорой, то мы уже его встречали с младенцем в руках :).
Сейчас, по прошествии, определенного времени об этом говорить уже легко. Но тогда мы сильно передергались, понервничали. И пускай все прошло благополучно. Мое мнение - РОЖАТЬ НАДО ТОЛЬКО В БОЛЬНИЦЕ, под присмотром специалистов.!
 
LadyДата: Суббота, 12.02.2011, 13:27 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Дома так дома! готовиться всегда нужно и к такому, неожиданному варианту! И на такой случай заранее приготовить самое необходимое! Тут главное , чтобы рядом была связь с внешним миром, чтобы не оказаться один на один с проблемой! Да и муж должен чаще звонить, интересоваться как дела..! surprised
 
AKELASSДата: Вторник, 15.02.2011, 15:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я против этого.Не всегда можно предсказать,как пройдут роды,могут ли быть осложнения.Да и лишних денег на персональный вазов врача и акушерки на дом не всегда много.
 
moyhodДата: Вторник, 15.02.2011, 15:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Если уж велик риск возникновения такой нештатной ситуации,надо иметь хоть какие-то знания,которые можно почерпнуть из консультаций с врачом,специальной литературы.
 
luka_miДата: Среда, 16.02.2011, 13:19 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас уже , наверное, везде существуют "школы материнства" или "отцовства", множество курсов по партнерским родам и тому подобное, так что, думаю, ни в коем случае не стоит пренебрегать возможностью пройти такое обучение.
 
zifa69Дата: Среда, 16.02.2011, 18:27 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
сейчас столько шарлотанства развелось таких же и поддельных школ материнства, любая домохозяйка со средним образованием может открыть такую школу сделав фальшивые документы и регистрации, лучше на мой взгляд рожать в роддоме под присмотром отвественных врачей или на крайний случай в вип роддомах если так опасаетесь что медперсонал не квалифицированный
 
KonfetkaДата: Пятница, 18.02.2011, 21:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно рожать нужно только в роддоме, дома может быть опасно, при родах обязательно должны присутствовать специалисты. Только если экстренная ситуация, то можно и дома.
 
Gestia82Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
В Варшаве акушерки, которые принимают роды учатся пять лет. Они о родах знают больше, чем врачи. С такой акушеркой и дома можно рожать, при условии, что больница под боком. А в нашей стране лучше всё-таки в больничке. Но это ИМХО моё мнение.
 
MARSIPANДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:41 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Если уж случилось,то нужно собратся,особенно папе,и рожать.Но все же я считаю,что раньше лечь в роддом не помешало бы,мы так и сделали.Не стоит рисковать здоровьем ребенка,да и своим тоже.Желаю всем легких родов,и здоровых деток.

Всегда Ваша MARSIPAN.
 
elena_aviДата: Суббота, 23.04.2011, 11:21 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Вы просто героиня в моих глазах! Молодцы вы оба с мужем! Я вот после родов понимаю, что мой муж просто в обморок свалился бы :)!!! И я б не занала точно что делать! Рожать, конечно, лучше в роддоме!!! Но на всякий случай домашние должны быть готовы ко всему!!!
 
cokolovavvДата: Четверг, 05.05.2011, 12:17 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, и в больнице могут угробить "по халатности и недосмотру", но дома рожать наверное очень страшно. Я вообще паникерка, потому в роддом пошли как только начались схватки.

Викуся
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » Роды дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety