Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » восстанавливаем лактацию (пропадает молоко)
восстанавливаем лактацию
ЛЯ-ЛЯДата: Пятница, 28.01.2011, 20:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки-мамочки был ли у вас лактационный кризис и как вы с этим справлялись? посоветуйте что можно попить или съесть, чтоб и не вредно было и молочка прибавилось, а то вот три месяца малышу - молочка не хватает, борюсь, восстанавливаю лактацию, что бы еще такого придумать, чаи для лактации 3 видов пила хипп и лактовит мне не помогли, бабушкино лукошко - получше будет, а вот аппилак вобще ни как не подействовал. Ваши советы?
 
cezerekДата: Пятница, 04.02.2011, 19:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! Я кормила свою малышку грудью до 1,6 года.При этом пережили 2 лактационных кризиса,первый в 3-4 недели,второй,когда малышке было 4 месяца.Справиться помог зелёный чай,разнообразие каш на завтрак, и уверенность в том ,что пока ребёнок берёт грудь - молоко никуда не пропадёт! Моей девочки скоро 2 года , а молочную смесь мы так и не пробовали!!!

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
ElenaДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сына кормила почти до двух лет! Правда после родов молока вообще не было. Муж мне покупал орехи грецкие, перебирал и я их каждый день ела и молоком запивала. Очень хорошо помогает! А дочь вообще на сливках вырастила, выпивала пол литра в день, молока было много и жирное очень. Как только есть перестаешь, времени не хватает или худеть пытаешься, молоко пропадает или жидкое становится)))
 
cezerekДата: Вторник, 08.02.2011, 21:43 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
А ещё если пропадает молоко ,я бы посоветовала почаще прикладывать ребёнка к груди, я думаю все слышали про "заказ" очередной порции молока малышом на следующее кормлении . И наверное, не надо пытаться худеть во время кормления , в день и так дополнительно около 500 ккал сжигается. Я когда перестала кормить за 2 месяца на 6 кг поправилась с непривычки!

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
ElenaДата: Вторник, 08.02.2011, 22:42 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А ещё если пропадает молоко ,я бы посоветовала почаще прикладывать ребёнка к груди, я думаю все слышали про "заказ" очередной порции молока малышом на следующее кормлении

Это очень верно, молока поступает ровно столько сколько ребенок выпил в предыдущее кормление))
А еще мне врач во врмя беременности и кормления выписывала фолиевую кислоту, можно проконсультироваться у специалистов)))
 
luka_miДата: Среда, 09.02.2011, 11:06 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще бы очень хорошо, дать мамочке отдохнуть. Если есть кем Вас подменить на время бодрствования малыша, попробуйте прилечь, отдохнуть. Ну и, конечно же, по чаще к груди. Только этим и спасалась. Терпение и только терпение. За пару дней все налаживалось smile
 
ЮляляДата: Суббота, 12.02.2011, 16:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше чая со сгущенкой ничего на свете лучше нет, а лучше со сливками сгущеными. Я когда в роддоме была, у ребенка аллергия непонятной этимологии с рождения. Сухие смеси запретили, а молока тоже не было еще. Ребенок крупный, жрать хочет, а у меня молозиво еще только. Я на свой страх и риск чай со сгущенкой пила, молока много. Кстати на удивление, аллергия прошла и больше пока не проявлялась. Ребенку 2,5 года, ходит в садик, грудь соет до сих пор, конфеты ест тоннами, единственное ограничиваю цитрусовыми, не больше 1 шт. в день.

Юлия
 
moyhodДата: Вторник, 15.02.2011, 15:52 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
А у меня не получилось восстановить лактацию,так и пришлось переходить на искусственное вскармливание.
 
НютаДата: Среда, 16.02.2011, 01:28 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно в 3 месяца моей дочери у нас с ней был лактационный криз. Помогло разнообразие в питании мамы, более частое прикладывание к груди и молоко с грецкими орехами, настоянное в термосе. За неделю справились и на ГВ бала дочка 1,7 мес.
 
KPACOTKAДата: Среда, 06.04.2011, 18:51 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Пейте чай с молоком и грецкие орехи,почаще старайтесь сцедить молочко и кормить малыша,вам кушать и пить не меньше трех литров жидкость в день,а еше какао,мне это помогло.Улачи вам!

Как обычно-всё клубнично))

Сообщение отредактировал KPACOTKA - Среда, 06.04.2011, 18:52
 
nefertitiДата: Вторник, 12.04.2011, 14:26 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
у всех наступает такой кризис, мне специальные чаи не особо помогали, писала заваренные семена укропа, повышало хорошо лактацию и для желудка полезно и по чаще прилаживала ребенка к груди, чуть ли не каждый час
 
Mama_SonyДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:04 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже именно в 3 месяца кризис лактационный был, ничего такого не употребляла, просто дочка сутками на груди висела, почти неделю так промучились, уже докармливать собиралась, но ничего пережили, теперь не знаю как ко взрослой пище приучить sad
 
Irochka13Дата: Среда, 04.05.2011, 14:55 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Вообще-то молоко очень сильный аллерген, и его при кормлении грудью пить не рекомендуют.
Для востановления лактации ребенка надо почаще прикладывать к груди, и еще пользоваться молоотсосом. Ведь доказано, что организм вырабатывает столько молока, сколько ребенок съел в предыдущее кормление.
 
ErusalimkaДата: Четверг, 12.05.2011, 09:35 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Лактомил помог, горячее питьё - бульон, кисель, компот...Орехи в небольшом количестве.
А вообще молоко у меня стало пропадать катастрофически после нервного потрясения - не поверите, прям в этот день заметила - доча стала просыпаться каждый час и кушать (не наедалась, бедняжка).
Посему, мой совет - хорошо высыпаться и поменьше нервничать sad
 
VitaДата: Суббота, 14.05.2011, 09:11 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Возьмите просто заварите обычный окроп и зделайте из него настойку, а потом по полстакана перед приемом пищи. А дальше регулируйте (больше меньше по вашему усмотрению)...
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » восстанавливаем лактацию (пропадает молоко)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety