Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Наедается ли кроха? (мамочки,спокойно...)
Наедается ли кроха?
MARSIPANДата: Вторник, 01.03.2011, 03:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие мамы задаются вопросом:как лучше кормить новорожденного:когда он сам захочет или по режиму?Специалисты советуют разное,но опыт многих моих знакомых мам доказывает,что лучше по требованию.Ребеночек ориентируется на свое естественное чуство голода.А у мамы прибудет столько молочка,сколько необходимо.
Конечно мы переживаем:хватает ли ему?Прверить легко.За неделю он должен в норме набирать ок. 200гр.веса.Также можно определить по опорожнению кишечника,до 6 мес.это может происходить до 8 раз в сутки.
Главное,что бы ваше чудо было спокойное и веселое,а значит и вам будет хорошо и спокойно.


Всегда Ваша MARSIPAN.
 
SvetlancoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тут полностью согласна с MARSIPAN !
Мне тоже кажется, что ребенка надо кормить только тогда когда она сама того хочет!
Если Ваша дочка (или сыночек) здоровы, то есть будет ровно столько, сколько надо и тогда, когда надо..

И мне врачиха в консультации говорила, что с одной стороны хорошо когда ребенок ест по расписанию, а сдругой - не хочет - не пихайте грудб насильно..
Проголодается сама попросит! )))


Молодая мама не может быть одинока
 
s88Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже склоняюсь к кормлению ребенка когда он сам захочет , а не по режиму.
Ребенок сам устоновит себе режим. А интервалы между кормлениями три , четыре часа - это стандарт.
Время кормления можно плавно подрегулировать смещая кормления в сторону уменьшения.
На ночь рекомендуют максимально накормить ребенка, тогда количество кормлений за ночь уменьшится.
 
KPACOTKAДата: Среда, 06.04.2011, 18:56 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже была склонна к тому, что лючше кормить по требования,но после того,как несколько раз перекормила (кормлю грудью и молоко жирное) и у маленькой очень сильно болел животик-плакала 4 часа без перерыва,невозможно было ничем успокоить sad ,изменила своё мнение и кормила по режиму

Как обычно-всё клубнично))
 
manushaДата: Пятница, 08.04.2011, 12:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Кормила по режиму и чего советую всем, были определенные проблемы по этому поводу.
 
hrizantemaДата: Четверг, 14.04.2011, 09:09 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно, согласно требований режима, кормление карапуза и более предпочтительно, но есть еще такой момент - как бабушки smile Если ребенок начинает орать - то сразу сбегаются все вокруг - пытаются успокоить и всунуть ему чего-нибудь вкусненького (для чуть подросшего) или бутылочку с соком/водой/смесью.. (( пыталась не раз с этим бороться - пока безуспешно ((
 
otovelДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:41 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Кормить нужно по требованию ребенка, он сам знает, когда ему хочется кушать, при таком кормлении мамочке не нужно сцеживаться, главное не забывать какую грудь давали последней. А если соблюдать режим кормления, то нужно обязательно сцеживаться, и не будете знать наелся ваш малыш или нет. Я думаю, что для крохи режим кормления - издевательство.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Наедается ли кроха? (мамочки,спокойно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety