Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Не желаем кушать. (Истерика при кормлении.)
Не желаем кушать.
OksanaДата: Вторник, 29.03.2011, 13:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему малышу 3 года. У нас возникла проблема: при каждом кормлении мой карапуз устраивает «концерт». Я настойчиво объясняю, что я все равно его покормлю – он успокаивается и съедает все. Есть, конечно, блюда, которые он сам кушает, но ограничить ими его меню я не могу. Может, кто-то уже сталкивался с такими истериками. Подскажите, как от них избавиться.

070487
 
moyhodДата: Пятница, 08.04.2011, 22:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
На истерики малыша ни в коем случае не нужно бурно реагировать,надо держать себя в руках.Иначе ребёнок почувствует Ваше слабое место и тогда пощады не жди.Ваша ситуация знакома и,я думаю,не мне одной.У нас в семье авторитет—папа,меня сын может и не послушать,папа строго сказал—всё быстро выполнено.
 
Irochka13Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Я свою дочку отвлекала чем-то. В ящике стульчика для кормления всегда была куча игрушек и книжечек. Сейчас иногда приходися включать мультфильмы.
Иногда могу пообещать кусочек шоклодки, если ребенок поест.
Главное, не реагировать на истерику, не кричать, а спокойно предложить компромис. При чем, только после того, как ребенок успокоится. Когда он орет - разговаривать бессысленно. Я своей всегда говорю "иди в другую комнату, успокойся, потом придешь", или сама выхожу. А только после этого предлагаю что-то, в зависимости от ситуации.
 
gokkДата: Четверг, 21.04.2011, 17:24 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас я вам расскажу свою историю как я не могла накормить ребенка.
Моя старшая дочка,ей сейчас 18 лет,но когда ей было 3-4 года то она ничего не кушала,меня это сильно волновала,ну вот никак не могла заставить ребенка покушать. И тогда мне помогла свекровь. Когда Ксюшка,так зовут дочку, гостила у бабушки папиной линии,то она там всегда кушала и это меня сильно беспокоило. У меня не кушает,а у свекрови кушает. Тогда мне она и рассказала весь элементарный секрет. Она говорила Ксюшке: "если скушаешь то получишь сюрприз",Ребенку конечно интересно что за сюрприз и она все съедала. А сюрпризом может быть обычная конфетка или маленькая шоколадка.


))
 
otovelДата: Пятница, 15.07.2011, 11:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что у ребенка такой период, просто нужно набраться терпения и немного подождать, а пока кормить тем, что он любит. Или же попробовать побольше гулять на улице, свежий воздух хорошо нагоняет аппетит.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Не желаем кушать. (Истерика при кормлении.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety