Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » натуральные соки или нет
натуральные соки или нет
ЛарисаДата: Пятница, 28.01.2011, 21:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Для своего малыша всегда хочется самого лучшего. Но как узнать что лучше, свежевыжатый сок или специальный, для малышек? Я слышала, что от свежевыжатого сока могут быть проблемы с кишечником. А так не хочется с раннего детства давать консерванты! Поделитесь опытом пожалуйста.
 
cezerekДата: Пятница, 04.02.2011, 20:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
По этому вопросу считаю,сто всё должно быть в меру. Если вы даёте свежевыжатый сок, то не забудьте развести его кипячёной водой примерно на 65% и давайте его не более 2-3 раз в неделю. а вообще по-моему ничего страшного и опасного в баночках с детским питанием нет,главное не забывать смотреть срок годности, щелчок при открытии баночки, и что открытая баночка сока храниться в холодильнике не более суток.

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
героиняДата: Суббота, 05.02.2011, 02:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я видела программу по телевизору, где рассказывалось об изготовлении детского питания и о его содержимом. И после этого перестала покупать эту гадость. Ни чего нет лучше, чем натур продукт! А приучать к сокам и ко всему остальному надо постепенно. и ни чего страшного не будет.
 
cezerekДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:44 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю ,главное быть уверенной в том , что ваш ребёнок получает только лучшее. А если верить что говорят по телевизору, то вообще можно с голоду умереть ( где гарантия что те продукты из которых вы делаете свежевыжатый сок не содержат всякой гадости , если конечно вы не сами их вырастили). я своей малышке отжимаю соки из фруктов и ягод ,которые растут у нашей любимой бабушки в деревне , а когда не сезон и надоели закатки , покупаю отечественные соки и пюре ,потому что уверена в их качестве и пользе (я из Беларуси).

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
luka_miДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Своим детям раньше 6 месяцев вообще кроме грудного молока ничего не давала. А старшему так даже и водички практически не давала, так как особой жары в тот год летом не было, а осенью пили только мамино молоко. А вот после года начала вводить соки. Готовила дома сама, т.к. начинали с капелек, потом наращивая "дозу" biggrin
 
МалышкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикорм начала давать с 5-го месяца, как доктор прописал, вот и в это же момент решила купить себе соковыжималку , а точнее для малыша, и начала делать соки давала маленьким порциями , что то малышу не понравилось и одтянула до 1 годика , и тьфу тьфу тьфу всё хорошо=)
 
KatyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 07:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
К сажалению у нас нет соковыжималки, так что пьем из коробочки, слава богу можем пробовать все подряд, аллергии нету.А еще есть детские чаи smile
 
terraДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:59 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы использовали соки из коробочек, бутылочек, сами не готовили. Выросли большие и здоровые! Когда есть возможность сделать самим, и уверенность в хорошем качестве продукта то можно самим делать.
 
ElenaДата: Четверг, 10.02.2011, 13:19 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас много соков для детского питания, они хорошие я сама люблю соки для детей например "Фрутоняня".
Свои соки хороши только если производить тепловую обработку, и желательно из фруктов с дачи, это мое мнение.
Можно еще компотики варить из сухофруктов, тоже полезно и вкусно!
 
ЮляляДата: Суббота, 12.02.2011, 16:38 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже видела программу про изготовление детского питания. А так если подумать, то ничего есть нельзя. Все полуфабрикаты, консервы, салаты, пирожки, десерты, которые продаются в супермаркетах изготавливаются из подгнившего, залежалого и просроченного товара( я имею ввиду фрукты, овощи, молочное, майонез, колбасу, яйца). Если готовить все это дома, то тоже блинчики из прокисшего молока и т. п. Тоже не из особо свежих продуктов. Про колбасу, сыры вообще молчу. Чем тогда питаться?

Юлия
 
LadyДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:04 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы знаете, не нужно бояться покупать расфасованый сок! Во первых: соки есть с маркой для детского питания и поверьте фирмы проверенные и очень дорожат своей репутацией! С сомнительными Вы быстро разберетесь сами! Во вторых советую покупать в супермаркетах имеющих репутацию! Супермаркет не заинтересован в скандале на все 300%! И в случае ( не дай бог) отравления Вам заплатят круглую сумму за неразглашение! А связываться с самостоятельным приготовлением? А где гарантия, что Вы не занесете инфекцию? А у Вас так много времени?
 
satinkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:08 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
я согласна с тем, что все хорошо в меру!! но все таки предпочтение отдаю свежевыжатым сокам, разбавленным очищенной водичкой. да и малыш их больше любит) но соки из некотрых овощей и фруктов покупаю, потому что просто не уверена, что правильно смогу их приготовить...и вообще, то, что привозят к нам на прилавки не понятно откуда, я покупать не хочу.предпочитаю наши российские фрукты.
 
elenka777Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:21 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В 5 месяцев я решила дать попробовать своему сыночку сок "Спеленок", который можно давать детям с 3-х месяцев. Мой малыш к своим 5 месяцев уже попробовал яблочный сок прямого отжима другого производителя в стеклянной баночке. Правда цена чуть больше 30 руб. для такого маленького объема меня не устраивала. Очередной раз, когда я пошла за соком в магазин, увидела там сок "Спеленок". Он был недорогой, с трубочкой и состав такой же как и в стеклянной бутылочке, что в 2 раза дороже. Я подумала что стоит его попробовать.
Соком осталась довольна. Он был вкусный, сладкий какой то, хоть и в составе не было сахара. У ребенка уже вылез первый зубик и мне было очень важно, чтобы в составе не было сахара. Сыну сок понравился и с тех пор мы покупаем только его.
Сейчас Андрюшке (так зовут моего сына) чуть больше года и его любимый вкус мультифруктовый и яблочный. Любит он пить сок из трубочки. К тому же картонную упаковку безопасно брать с собой в дорогу. Она точно не разобьется, а трубочка позволит соку не пролиться мимо ротика. Нравится Андрюшке и маленький мальчик на упаковке. Он его разглядывает, улыбается и говорит "ма", что значит мальчик.)
 
presidentДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:10 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем случае всё зависело от детей. Со старшей пока нашли от чего не будет аллергии перепробовали чуть ли не весь магазин. Неплохо пошла "Агуша", иностранными не особо баловались, а вот с "сырьём" собственного производства не рисковали. Пошли по принципу, что авторитетный производитель будет хоть мало-мальски проверять рецептуру, состав, опять же герметичная упаковка и соответствующая сохранность.

С любовью ко всем входящим :)
 
s88Дата: Понедельник, 04.04.2011, 11:01 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Свежевыжатый сок , на мой взгляд полезниее и лучьше, только, правельно подсказывают, что его нужно разбавлять на половину с кипяченой водой.
Для начала нужно давать сок через день, понаблюдать неделю, не посыпало- тогда каждый день.
Все соки детского питания содержат консерванты и биодобавки. Да и где гарантия, что в детских соках , как и в соках для взрослых - одна химия - при изготовлении клюквиного сока не пострадала ни одна ягода!!!
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » натуральные соки или нет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety