Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Покормить любой ценой или ждать, пока захочет сам?
Покормить любой ценой или ждать, пока захочет сам?
Irochka13Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Я очень переживаю, если ребенок отказывается кушать. Стараюсь обязательно накормить, включаю мульфильм, рассказываю сказки. А моя подружка считает, что если захочет, то бедет есть и может спокойно не покормить ребенка завтраком или обедом, если тот отказывается. Какое ваше мнение и как поступаете вы в случае, если ребенок отказывается кушать?
 
ErusalimkaДата: Суббота, 30.04.2011, 14:27 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Диетологи рекомендуют наоборот, завтрак делать самым питательным, а на ночь малыша не перекармливать, так что ваша подруга не права, думаю...
Я бы вам посоветовала уменьшить объём порции и посмотреть, какой у малыша будет аппетит. А вы на ИВ или ГВ? От этого тоже многое зависит.
Мы когда были на ИВ, кушали "по требованию", и по нескольку раз в час бывало...
Сейчас едим смесь - и после каждого дневного кормления лопаем пюре фруктовое либо овощное...
Так что если кушать отказывается - пересмотрите режим и рацион. smile
 
VitaДата: Суббота, 14.05.2011, 09:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть по чуть-чуть ну можно прикормить (это в случае если категорически отказывается есть на протяяжении дня). В остальных случаях уж лучше подождать когда проголодается - меньше будет вредничать.
 
LaraДата: Среда, 06.07.2011, 16:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я противница насильного кормления,не хочет не надо,но в разумных рамках,надо выяснить причину,может малыш действительно не голоден,а может блюдо не нравиться,а вот если беспокойный,капризнечает и отказывается от еды на протяченнии определенного времени надо показать врачу.

Дети-цветы жизни
 
DokataДата: Среда, 20.07.2011, 13:30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут всё в первую очередь зависит от аппетита ребёнка и того, чем именно вы его кормите. Однако не стоит забывать, что завтрак - вещь фактически обязательная, потому что он должен быть максимально питательным зарядом на весь день!
 
otovelДата: Среда, 20.07.2011, 23:13 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заставляю съесть хотя бы половину положенного, иначе у ребенка настроения играть не будет. Только нервы будет мотать и себе и мне.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Покормить любой ценой или ждать, пока захочет сам?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety