Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Первые ошибки в воспитании (Кормление по часам)
Первые ошибки в воспитании
544Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
После рождения малыша, мама уверена, что режим для ребёнка, это основа основ.
Проходит время и эта уверенность пропадает. Бессонные ночи, усталость, дают о себе знать. Ребёнка быстрее можно успокоить, если дать ему грудь. Затем, мама кладёт ребёнка с собой в кровать, чтобы сразу же, как он проснётся, дать грудь.
Почти все проходят через эти ошибки.
Когда ребёнок подрастает, возникают проблемы, хоть чего бы, только съел, и начинаются куски в перерывах между едой, а иногда и сладкое.
Результат - ребёнок мало ест, худеет, отстаёт в развитии.
А, причина одна - нарушение режима питания. Так же народная мудрость говорит - лучше меньше, но чаще, но только в определённое время.


Дети, наше счастье.
 
ErusalimkaДата: Вторник, 24.05.2011, 16:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласна только с пометкой "в случае, если вы на естественном вскармливании".
Когда мы были на ГВ - кушали по требованию, а сейчас на ИВ - само собой, у нас режим!
И только благодаря этому режиму я планирую своё свободное время, потому что доча и кушает, и спит в определённое время, да и кишечник у нас работает по часам biggrin


Сообщение отредактировал Erusalimka - Вторник, 24.05.2011, 16:23
 
Mama_SonyДата: Суббота, 18.06.2011, 18:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот когда начинают с рождения кормить строго через 3 или 4 часа, тогда же и начинаются проблемы с грудным вскармливанием, то ребенок кричит, т.к. голодный, то "молока не хватает". У меня дочка кушала первый месяц через час, потом через два часа, на третий месяц через три, то есть как попросит, так и кормила, времени свободного у меня конечно не было и не высыпалась я, зато никаких проблем с ГВ, а подружку бабушка(ее мама) наставляла кормить через 3,5 часа по будильнику - итог ИВ, так как "молока мало", а потом вообще "молока нет" и "ребенок не наедается".
 
alena2506Дата: Четверг, 30.06.2011, 10:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начитавшись всего в интернете думала что буду кормить по часам. Но когда приехали из роддома я поняла что так не получится. В общем мы были на свободном вскармливании. То есть если малыш начинает плакать, сухой и по времени прошло 3-4 часа после предыдущего кормления, значит опять хочет есть. Это мне кажется самый оптимальный вариант. А вот если не прошло этих часов, значит малыша беспокоит что то другое. Может животик,что чаще всего у нас и было)
 
DokataДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:48 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
По часам кормить очень хорошо, но это не всегда выйдет, потому что может что-нибудь заболеть,малыш может устать и уснуть и так далее, так что весь режим в любом случае пойдёт насмарку.
 
otovelДата: Пятница, 15.07.2011, 11:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
С грудным ребенком очень трудно придерживаться режима, практически нереально. Завидую тем, у кого это удается. Мы стараемся придерживаться режима, но график у нас скользящий, плюс-минус 2 часа.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Первые ошибки в воспитании (Кормление по часам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety