Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Когда переставать кормить грудью? (Материнское молоко-очень полезное!)
Когда переставать кормить грудью?
sonia71Дата: Среда, 16.02.2011, 17:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем дольше вы кормите ребенка грудью, тем лучше для ребенка! Но можно ли и ли даже нужно ли кормит ребенка грудью, если ему больше года и куча зубов уже?

Натали
 
elenka777Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:09 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
кормить грудью можно долго... был пример когда после первого ребенка мать еще кормила 2 года, а потом родился воторой и кормила уже вторго и первого подкармливала!
 
cezerekДата: Вторник, 22.02.2011, 11:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Я кормила до 1,6 года, а наш педиатр ещё в год говорил,что пора отучать. Кормила б и дальше, но решили с мужем что пора прекращать.Потому что каждую ночь дочка залазила к нам в кровать и присасывалась ко мне.Как только отучили от груди ,ребенок стал спать спокойно до самого утра. Я думаю, что во всём нужно знать меру, и до первого класса кормить ребенка не обязательно,хотя были и такие случаи.

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
satinkaДата: Четверг, 24.02.2011, 21:22 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
все хорошо в меру! и материнское молоко не исключение. я тоже долго кормила...после года только стала отучать. но малышу, к сожалению, без молока пока что тяжело приходится.
 
luka_miДата: Пятница, 25.02.2011, 09:16 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот и нам уже больше годика, еще кормлю. Пока не напрягает, даже нравится (тут-то меня папа не заменит :), а я пользуюсь этой исключительной возможностью). Где-то читала, что и в подрастковом возрасте контакт между матерью и ребенком, которого кормили грудью, надежней, больше доверия и взаимопонимания
 
sashklymДата: Среда, 02.03.2011, 17:14 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Желательно переход от кормления материнским молоком и обычной пищей должен быть постепенный, а еще лучше комбинированный, т.е. кормя молоком, давать и обычную пищу.
 
dolinasДата: Пятница, 04.03.2011, 20:14 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Одна моя знакомая кормила свою дочь, почти до двух лет. Но, по моему мнению, делала она зря. До года кормить нужно обязательно, а дальше... стоит ли? Дело в том, что качество грудного молока со временем становится хуже, жирность теряется. И ребенок за мамой бегает, как привязанный... Правда, не буду отрицать, что, связь между мамой и ребенком очень крепкая. И доверие и взаимопонимание, действительно присутствуют.

Время не ждет! Вчера — это уже история. Завтра — загадка. Сегодня — это подарок.
 
AlenkaДата: Четверг, 24.03.2011, 19:23 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые два-три месяца грудь сосал охотно, ни когда не отказывался. Ближе к четвертому месяцу начались месячные и молоко почему-то стало соленым. Сын оказывался кушать, постоянно плакал, позже поняла в чем дело. Сейчас нам 7 месяцев кушаем почти все))
 
senobitДата: Четверг, 24.03.2011, 19:38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 100
Статус: Offline
Прямо в тему сегодня на приеме хохма небольшая:
Приходит мама с ребенком 2 лет (точно не помню, но большой уже для груди). Говорит что отлучает ребенка от груди, так он отказывается пить молоко из чашки, показывает на грудь и говорит "Туда налей" v


Что нас не убивает- делает нас сильнее.
 
KPACOTKAДата: Среда, 06.04.2011, 18:45 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже почти год кормлю, сколько будет смоктать, столько и буду кормить...ну это я так думаю,а там,как поучится smile

Как обычно-всё клубнично))
 
manushaДата: Пятница, 08.04.2011, 12:36 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашему 1.5 годика и только начинаем отучивать, ночевала с бабушкой доча, а я дома была, вроде начинает отучиваться.
 
nefertitiДата: Вторник, 12.04.2011, 14:22 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
я бросила кормить грудью в 1,4, когда уже сил не было просыпатся по ночам, кормила малую каждых два часа, ночью чаще чем днем, после годика решила, что хватит и постепенно уменьшала количество кормления грудью, днем вообще перестала давать, а только ночью и ночью пыталась давать ей бутылочку с водой, так и отвыкли
 
alonaДата: Четверг, 14.04.2011, 11:47 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлучение должно быть постепенным. Чем дольше тем лучше. Но до двух лет дотягивать не стоит.
Современные мамочки считают, что кормить - это глупости проще купить смесь и готово, чтоб форма груди не испортилась...
Но если вам важно здоровье вашего ребенка, вы прежде всего будете думать о нем а не о формах и груди.
 
elena_aviДата: Пятница, 22.04.2011, 20:56 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Нам уже тоже 1,5 и всё на груди висим, толком ничего не кушает, зубов полон рот, даже не представляю как мой ребенок будет без груди :)! Зато на ГВ говорят у ребенка иммунитет лучше! Пусть кушает на здоровье, но к 2-м годам по любому говорят лучше отучать и ребенку на пользу и маме на пользу!!!
 
alena2506Дата: Четверг, 30.06.2011, 10:12 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему карапузу год и месяц,мы тоже кормимся грудью. Ну и простую еду кушаем, но перед сном и ночью грудь просит. И педиатр говорит что пора отучать, уже, мол, большой ребенок. Но дала поблажку, летом нельзя отучать. Только надо в прохладное время года. Но я честно говоря не хочу, мне кажется как надоест так и бросит. Ну или молоко пропадет.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Когда переставать кормить грудью? (Материнское молоко-очень полезное!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety