Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Ребенку скоро полтора года, ест только грудь! (Помогите советом)
Ребенку скоро полтора года, ест только грудь!
OlgataranДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, помогите советом! Моему сыну уже 1,4 года... Мы всё время на грудном вскармливании. Прикорм ввели в 6 месяцев, кушали до 10 месяцев. Потом "как отрезало". Готовлю раз в день пюре или кашу, может съесть две ложки максимум, и-то если до этого не кормлю часа 2... Мне кажется, что возраст уже должен предполагать еду взрослую... Бабушки и все знакомые твердят, что он уже "колбасу" есть должен... Это, конечно, перебор... Но доля правды в этом есть...
Может, кто-то сталкивался с такой проблемой и может что-то посоветовать...
 
Мама-СашиДата: Среда, 02.03.2011, 10:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю, Вам обязательно надо уже кормить ребенка обычной пищей.
Замещение молока происходит в первую очередь за счет введения каш, сначала жидких, потом погуще. Мы уже с 1 года суп стали есть из овощей с мясом или курицей, протирали в блендере, как пюре.
Подруга у меня тоже кормила до 1,5 лет, но когда стало нужно выходить на работу, ушла из дома на 2 дня. Через 2 дня сын у папы уже ел обычную пищу, груди не просил. А так она тоже кормила практически одной грудью + ночное кормление, т.е. практически отсутствие сна для мамы sad


мама-саши
 
sashklymДата: Среда, 02.03.2011, 17:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Важность питания ребенка обычной пищей заключается в том, что ваше молоко имеет много антител на различные микробы и вирусы, а сам детский организм их еще не выработают, поэтому если вы будите продолжать кормить ребенка грудью, потом ребенку будет трудно приспособиться к окружающему миру.
 
KatyaДата: Пятница, 04.03.2011, 21:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно на пробу дать корочку хлеба или банан, наш уже нашу еду распробовал, из рук вырывает, недают - плачет biggrin теперь даже работает если я притваряюсь что ем его кашу! А грудь постепенно заместиться по мере роста дитячьего аппетита.
 
skript1995Дата: Понедельник, 07.03.2011, 12:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу после рождения ребенок ищет материнскую грудь. Привлеченный сильным запахом, он вытягивает головку и ищет сосок. Для большинства матерей момент, когда они в первый раз дают грудь только что появившемуся на свет младенцу, является глубоким переживанием, ведь эти мгновения порождают в них целый поток чувств. После всех беспокойств, связанных с родами, мать может пристально рассмотреть свое дитя, обнять его и почувствовать его близость. Ето залог здоровя и развития ребенка..
 
SvetlancoДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня это еще впереди, а вот у моей подруги сынишка до 2-х лет грудь не отпускал.
Она, кстати, по этому поводу не переживала совсем и Вам не советую волноваться )))

Надо, конечно, по-маленьку на нормальное питание переходить, но сейчас во всех женских консультациях помешаны на грудном вскармливании и говорят даже до 3-х лет можно грудью кормить ))))


Молодая мама не может быть одинока
 
terraДата: Среда, 16.03.2011, 17:48 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
нужно полностью исключить перекусы (печенюшки, хлебушек), начинать отказ от грудного вскармливания: знакомая, например, исполизовала большую мягкую щетку-подложила, а когда ребенок захотел есть увидел вместо груди щетку. А иначе будут проблемы с желудочно-кишечным трактом впоследствии.
 
elena_aviДата: Вторник, 26.04.2011, 22:03 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
вот колбасу то и будет smile а что-то полезное нет sad у меня та же история! Только мы на месяц старше вас! Ой не знаю с другой стороны нас то кормили и до 2-х лет - это сейчас как я поняла редкость вобще что грудью кормят... Медсестра в поликлинике сказала не переживай вводи потихоньку прикорм, пусть хоть что-то съедает, а к 2-м годам сама не захочет грудь, не знаю даже что и делать! Ещё есть способ ребенка к бабушкам отправить на пару дней! Но я боюсь что для моей дочи это будет стресс! Решать конечно вам!
 
Mama_SonyДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:01 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитала, успокоилась, дочке 8 месяцев, а она прикорм тоже очень слабо ест, раз в день если и соизволит кашку или творожок, а так только грудь признают, хотя бабушки, наседают и тоже чуть ли не колбасу суют ей.
 
VitaДата: Суббота, 14.05.2011, 09:13 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы в год сами отказались от груди и перешли на нормальное взрослое питание, до этого постепенно старались заменять грудные кормления кормлениями обычными. Получалось поначалу с боем, но получалось!
 
funtick123Дата: Суббота, 11.06.2011, 17:44 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
ну как говорят врачи до года на грудном вскармливании это нормально, а вот наверное после то уже немного не нормально. Надо вводить прикорм. Мы своему сынишке начали вводить прикорм уже с 5 месяцев. Сейчас уже 11 месяцев и все нормально, уже перешли почти полностью на обычное питание, только на ночь даем смесь
 
alena2506Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:21 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам сейчас год и месяц. Мы грудь едим только перед сном и ночью. Правда спим 2 раза днем и ночью почти не просыпается. Ну в общем раза 4 получается. А прикармливать начала месяцев в 10. До этого вобще не хотел ничего пробовать, ни кашки десткие, ни овоши, ни пюрешки. Но я иногда ему предлагала и когда наконец-таки согласился поесть кашку,я была счастлива. Врачи вобще говорят что хватит кормить, вот лето закончится и отучать. А мне кажется,что малыш сам решит когда он уже взрослый и нужна ему взрослая еда. Так что могу только посоветовать: пробуй предлагать ему пюре и он постепенно войдет вов кус, распробует взрослую еду и все будет хорошо!
 
LaraДата: Четверг, 30.06.2011, 12:42 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дочь брала грудь до 1года и 7 мес,хотя вроде и так ела по чуть-чуть нашей пищи,а потом как отрезала,перестала требовать грудь.Считаю раз ребенок просит грудь,значит есть потребность,не надо его лишать ее,другое дело если после кормления плачет,значит не наедается,смотрите по обстановке.

Дети-цветы жизни
 
DokataДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:42 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично с такой проблемой не сталкивалась, ибо с 5 месяцев начала ещё давать смесь нан, но надо серьёзно переучивать ребёнка, пробуя разные молочные смеси.
 
otovelДата: Среда, 20.07.2011, 23:10 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже в 10 месяцев перестал кушать, но это случилось после прививки, неделю провисел на груди, потом я уже не выдержала, начала кормить насильно, нос закрою, он рот откроет, ложку положу, так хоть что-то ел. Каждая ложка была победой.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Ребенку скоро полтора года, ест только грудь! (Помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety