Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Иногда полезно и дома посидеть ("про пользу")
Иногда полезно и дома посидеть
mumiДата: Суббота, 05.03.2011, 13:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то довелось работать няней на дому.Родители конечно -"еще те" бывают?
Мне строго настрого наказали гулять .А я то по обстоятельствам вижу лучше : малыш готов начать двигаться , так и тянется из своего "сооружения".Что-то типа ограды . не помню как называется.Вообщем ограждение с накиданными игрушками.Я для разнообразия туда ставлю тазик с водой -ЭТО новое для него и пошло , да как пошло развитие, где он целыми днями сидит просится ползать.Я его отпускаю и за одну руку держу , ну он и пошел и ползает и сам идет.Ну сначала больше ползал .Через пару дней он стал уже сам потихоньку ходить.Вообщем пришли правильные родители и спрашивают:"гуляли?Это в Москве то.Я честно отвечаю"Нет , мы двигались."Он в этой коляске лежит , ну воздух оно понятно , но и дома можно проветрить , а потом он от этой активности получил больше и спал очень крепко.Я считаю , что всегда надо по обстоятельствам .А это был такой период, когда он переходил на что-то новое и от впечатлений был переполнен и развитие больше в этом он получил, а дети нуждаются в многообразии тоже.Но нам родителям не объяснить , принято так.
 
moyhodДата: Суббота, 05.03.2011, 14:02 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Вообще-то малышу желательно на улице гулять ежедневно.Ну что Вам помешало сходить на прогулку,а потом уже всем остальным.И,кстати,ограждение для детей называется—манеж.
 
KPACOTKAДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
мы с малышкой каждый день стараемся выходить на улицу. Свежий воздух- в любом случае полезен для организма

Как обычно-всё клубнично))
 
topuserpolikovДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:37 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Дышать свежим воздухом нужно постоянно, какой бы погоды не была. Поэтому по возможности либо сами выгуливайте, либо просите бабушек или дедушек. Понятное дело - родителям обычно бывает некогда (то семейные проблемы, то личные дела или работа), но это все же не повод, чтобы оставлять малыша дома.
 
elena_aviДата: Вторник, 26.04.2011, 13:21 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Конечно, нужно гулять!!! Если на улице -30, то лучше, конечно, дома пир на весь мир устроить! smile А без особых на то причин не вижу смысла ребенка запирать дома, на улице он тоже своё получает smile новые эмоции: где птичка зачирикала, где-то листочек упал, где-то кошечка пробежала... для взрослых эти моменты уже привычны и мы на многие мелочи не обращаем внимания, а для детей - это всё открытие!!!
 
Mama_SonyДата: Вторник, 17.05.2011, 14:28 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда можно и дома, когда совсем неохота, чего себя мучить, но свежий воздух хорош для поднятия гемоглобина, а солнышко - витамин Д, поэтому на улицу просто необходимо ходить, особенно летом.
 
yanch234Дата: Пятница, 10.06.2011, 07:12 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Гулять с малышом надо, даже в Москве, там тоже есть парки и можно в них прогуливаться с младенцем. А то, что давали ему двигаться, это конечно хорошо. Ребенок должен развиваться и познавать что-то новое постоянно.
 
VitaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждая мама (если она находится возле своего малыша), как никто другой понимает что он хочет и как ему это преподнести. И выходы со сложившихся ситуаций порою бывают действительно самые разнообразные...
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Иногда полезно и дома посидеть ("про пользу")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety