Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Можно ли малышу сосать пальчики?
Можно ли малышу сосать пальчики?
MARSIPANДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Привычка сосать пальчики закладывается еще в утробе матери.Так формируется сосательный инстинкт,благодаря которому ребенок сможет выжить.Неразвитый инстинкт ставит под угрозу здоровье ребенка и,к счастью,встречается довольно редко.Кормление по требованию поможет свести на нет все возможные последствия у очень активных в этом смысле малышей.
А в возрасте после полугода нужно давать малышу почаще грызть сушки и яблоки.
Растите здоровенькие.


Всегда Ваша MARSIPAN.
 
solovaДата: Вторник, 15.03.2011, 02:49 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше конечно помочь ребенку избавиться от этой привычки, так как к ничему хорошему она его не приведет . Потому это обычно перерастает в другой момент как грызть ногти , заусенцы и так далее . К счастью с возрастом почти все дети избавляются от этого недостатка понимая что это ему не нужно .
Во всем согласна с предыдущим автором .
 
topuserpolikovДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни в коем случае! На пальцах всегда остается много грязи, пыли и т.п. зачем всю эту гадость заносить к себе в рот? К тому же не дай Бог подцепить эту привычку, которая выльется в грызение пальцев. На вашем бы месте я как можно скорее начал бы отучать ребенка от этого действия
 
valisДата: Четверг, 21.04.2011, 16:24 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько месяцев назад отучала своего карапуза от пустышки . Это ужас три дня без сна фактически. Потом вроде пришли в норму, и вдруг заметила стал чаще сувать пальчики в рот. Что делать ? Посоветовалась с более опытными мамами - купила сушки и хлебные палочки . Так вот и справляемся. Это очень вредная привычка, замечала уже взрослых детей 3-5 года - это ужас , чем старше ребенок тем сложнее это факт.
 
elena_aviДата: Вторник, 17.05.2011, 14:33 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Конечно, пальчики сосать это плохая привычка, особенно если у деток пальчики грязные, говорят что нужно их чем-нибудь горьким мазать, а лучше если это не во сне, конечно, чем то ребенка отвлекать, т.к. если ругать и заострять на этом внимание ребенок ещё чаще будет это делать!
 
ErusalimkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:15 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Моя доча, когда я кормила её грудным молочком, пыталась вместе с титей ещё и кулачок себе в рот засунуть happy ...
Сейчас нам восемь месяцев, привычка сосать пальцы прошла - в рот тянем всё, что попадёт в ручки...Так что проблемы отучать не было...
 
yanch234Дата: Пятница, 10.06.2011, 07:08 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Пальчики сосать, привычка плохая, надо ребенка отучать от нее. Пусть лучше сосет соску, а с этим надо бороться, так как вместе с пальцами ребенок заглатывает все микробы, которые на них находятся, и из -за этого может развиться стоматит, или какое -нибудь кишечное заболевание.
 
marinochka844Дата: Суббота, 11.06.2011, 07:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Сосать пальчики это плохая привычка.Сама столкнулась с такой ситуацией.
У меня первый малыш первое время вообще ни сосал пальцы,но потом моя свекровь просто игралась с малышом и сувала ему пальцы ради удовольствия,ей было весело.
Так у меня малыш прям с того момента месяца три практически не вытаскивал пальцы из рта.

Потом все я высказала мужу,то что нормальному ни чему научить не могла,а только всяким дурным привычка.
 
DokataДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:46 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Это очень плохая привычка, потому что не всегда получается постоянно мыть малышу ручки. А ведь он может хвататься за всё подряд, а если там будут какие-нибудь болезнетворные бактерии? Лучше пусть сосёт соску. Её гигиену поддерживать легче всего.
 
KarolinaДата: Суббота, 16.07.2011, 00:44 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сосать пальчики надо отучать ребенка сразу,как заметите,ведь это не гигиенично,а то войдет в привычку-у одной приятельницы дочке 8 лет и сосет пальцы,во сне,не думаю,что кто-то будет в восторге от такой перспективы для своего чада.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Можно ли малышу сосать пальчики?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety