Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Маленькие хитрости заботливых мам
Маленькие хитрости заботливых мам
attentiveДата: Среда, 11.05.2011, 19:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда дело доходит до мытья головы, при приеме малышом ванны, мы часто встречаемся со слезами и капризами.Какие можно придумать игры, чтобы малыш сам стремился повеселиться и поплескаться.Кто уже решил эту проблему, поделитесь своими находками.
 
VitaДата: Четверг, 12.05.2011, 22:00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Вплоть до того что садите реденка с собой в тазике в ванной и начинаете мыться - и ребенок моется в месте с вами (только в своем тазике). Так он точно не чего не учудит пока вы приведете себя в порядок...
 
Mama_SonyДата: Вторник, 17.05.2011, 14:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы игрушек набираем и в путь, очень нравятся дочке от пирамидки стаканчики с дырочками, воду набираешь, она дождиком из дырочек льется...
А вообще она у меня очень любит купаться, капризничать может если только спать или кушать хочет.
 
elena_aviДата: Пятница, 20.05.2011, 08:52 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Для меня тоже - это была проблема, но мы теперь включаем душ, моем голову куклам и всем зверюшкам, потом потихоньку переходим и к мытью нашей головки! Самое главное не напугать малыша!
 
544Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Только частые принятие ванн, научит ребёнка любить эту процедуру, ну и конечно, игрушки специальные для ванн, детский шампунь, игра, забота о чистоте игрушек, заразительный пример, не надо забывать и о не назойливых воспитательных рассказах.
Постарше, поучительным будет чтение Мойдодыра.
Каждый шаг - работа ума для мам.


Дети, наше счастье.
 
ErusalimkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:20 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну во-первых, шампунь без слёз, и, во-вторых, плавающие гуси-уточки в ванночке smile .
Теперь принятие ванны для нас - одна из самых приятных процедур smile .
доча особенно любит брызгаться - так что принимаем ванну, можно сказать, вместе biggrin
 
DokataДата: Пятница, 22.07.2011, 11:54 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, приятно пахнущие моющие средства, плавающие в ванной симпатичные игрушечные лягушки, дельфинчики, уточки и так далее. smile у меня проблема в том, что очень уж брызгаться любит biggrin а в ванную сами бежим.
 
elena_aviДата: Пятница, 22.07.2011, 12:14 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Ура! А мы нашли новый способ, но к сожалению многим он может не подойти, т.к. некоторые детки боятся душа! Зато мы его полюбили и голову теперь моем с удовольствие и даже начинаем громко громко хохотать! Быть может, с возрастом деткам нравится разное!
 
galyaahmadievaДата: Суббота, 24.12.2016, 17:11 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Совсем скоро Новый год, а вы ещё не решили что "подарит" Дед Мороз вашему ребёнку, то советую обратить внимание на конструкторы ENGINO! Лично я считаю его беспроигрышным вариантом подарка. http://www.robots-toys.ru
 
kubaanna7Дата: Воскресенье, 19.09.2021, 20:33 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
happy
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Маленькие хитрости заботливых мам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety