Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Купание ребенка
Купание ребенка
luka_miДата: Четверг, 10.02.2011, 12:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Все дети очень любят купаться, ну или вернее сказать, почти все. Мои так точно все!
До месяцев шести в ванной мы проводили не меньше, чем полчаса. Очень уж любили поплавать. А сейчас по-моему даже специальные шапочки продаются для плавания в ванной.
Где-то с месячного возраста я своих карапузов учила нырять (и ребенку удовольствие от процедур и мама заодно маленький носик промоет-прочистит).
Папа на это со стороны смотреть не мог, поэтому у него был удобный предлог, чтобы не участвовать. Его функция была приготовить ванную и после купания принять ребеночка.
 
LadyДата: Суббота, 12.02.2011, 13:41 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Купание неоходимо как воздух, это предыдущая стихия малыша,и, он очень хорошо воспринимает водные процедуры! А с малого возраста приучить действительно к воде, в перспективе плавания, об этом стоит задуматься сразу! Да и не только в перспективе плавания, а и закаливания организма, чтобы рос здоровым не восприимчивым к простудам! cry
 
KatyaДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы первые пару месяцев купали ребенка в кипяченой воде.А потом он мылся вместе со мной.Может не все решатся на такое, зато нам обоим веселее smile
 
znatokДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:18 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уж со взрослым купаться с малышем не рекомендованно!Для малыша-это гигиеническая процедура,а какая гигиена,если и с Вас смывается пото-жировые накопления на коже!
 
moyhodДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:00 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Купание обязательно,несколько раз в день ребёнка надо подвергать водным процедурам.Это же родная стихия,все мы родом из воды.
 
satinkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:34 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
а у меня вот такой вопрос: с помошью каких средств можно купать малыша?? посоветуйте какие-нибудь средства, которые не раздражают кожу! и стоит ли вообще купаться каждый день с использованием детской косметики?моя мама например в этом возрасте меня ничем, ктоме мыла не мыла, и то не каждый день его использовала...

Сообщение отредактировал satinka - Понедельник, 14.02.2011, 20:43
 
cezerekДата: Вторник, 15.02.2011, 12:53 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Я купала иногда с гель-пенкой джонсонс бэби, но когда делаешь пенку в ванночке, то ребёнок скользит сильно по ней , а это очень неудобно. Раз в неделю мыла её просто этим гелем. Никакаго раздражения он не вызывает (вроде с 4 месяцев разрешён). До этого раз в неделю мыла детским мылом без отдушек. Остальные дни купание только в обычной воде!

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
zifa69Дата: Среда, 16.02.2011, 10:08 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
а вы расчитывали время купания? самым удобным временем является вечер, время перед 10часовым кормлением малыша, но так же купать ребенка нужно перед каждым кормлением, но только не после когда ребенок насыщается и хочет спать, а эти правила не все родители соблюдают, и так же я знаю многих молодых родителей которые в точности не соблюдают температурный режим купания а ведь это тоже очень важно для маленького организма и уж мало кто использует термометр для измерения температуры воздуха, а ведь дьявол кроется в мелочах люди dry
 
moyhodДата: Среда, 23.02.2011, 21:07 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Папа обязательно должен принимать участие в купании ребёнка.
И не просто купать, а общаться с сыном, петь песенки, рассказывать сказки. Такой эмоциональный контакт важен, ведь у мамы это происходит во время кормления, а у папы такой возможности нет. Так что купание — это отличный способ папе наладить тесный эмоциональный контакт со своим чадом.
 
satinkaДата: Суббота, 26.02.2011, 21:10 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
наш папа очень любит купать сына)говорит даже, что скоро его будет с собой в баню брать))знакомить так сказать с мужиками biggrin
 
MarshankaДата: Четверг, 03.03.2011, 06:20 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и все маленькие детки, наш малыш любит купаться, но с того момента, как он начал стоять, возникла проблема. Он отказывается сидеть в ванночке, появился страх. Купаемся и играем, стоя. Все попытки посадить, вызывают истеричный плач. В воде играть любит, а вот сидеть в ней.... sad Даже не знаю, что делать.
 
valisДата: Четверг, 21.04.2011, 16:35 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой также ужасно любит купаться. Конечно мы его специально не заставляли нырять , в какой то момент он просто сам проявил интерес к глубокой воде - набрали побольше. теперь любит понырять , конечно боимся - нужен постоянный контроль. Вот подрастет , хотя бы после 3 лет , может ближе к 5 - запишемся обязательно в бассейн. Ихтиандра делать из него не собираемся , но считаю водные процедуры очень необходимы и полезны.
 
AntoninaДата: Суббота, 30.04.2011, 00:33 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет ничего важнее питания, сна и купания. Мой воду просто обожает. Как только ставим ванночку и начинаем набирать, сразу улыбается. В воде плескается, резвится и смеется. Считаю, это показатель того, какое значение для ребенка имеет купание
 
elena_aviДата: Суббота, 30.04.2011, 08:22 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Мы тоже очень любим купаться! Правда ванночка с супер наворатами нам так и не понадобилась :)! Пары раз купала её там, но ей не нравилось, вот практически с первого месяца купаемся в большой! Купили в 3 месяца круг для купания детей на шею! вот в нем и плескались, а сейчас просто обожаем воду! Кстати очень круг советую и вам удобней и ребенку радость!
 
Mama_SonyДата: Среда, 04.05.2011, 10:33 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elena_avi)
Купили в 3 месяца круг для купания детей на шею! вот в нем и плескались, а сейчас просто обожаем воду! Кстати очень круг советую и вам удобней и ребенку радость!

Мы тоже месяца в 3 купили такой круг, нарадоваться не могли, дочка после такого плавания всю ночь спит беспробудно. Запустишь её в ванну и сидишь любуешься. Сейчас уже конечно не посидишь, потому что она с этим кругом так и норовит занырнуть, от дна ванны отталкивается и ныряет, только успевай ловить, а месяцев до 6, пока ножками не доставала дна вообще красота.

Quote (satinka)
а у меня вот такой вопрос: с помошью каких средств можно купать малыша?? посоветуйте какие-нибудь средства, которые не раздражают кожу! и стоит ли вообще купаться каждый день с использованием детской косметики?моя мама например в этом возрасте меня ничем, ктоме мыла не мыла, и то не каждый день его использовала...

Я как ваша мама, мою обычным детским мылом пару раз в неделю, без всяких там пенок и шампуней, лишняя химия, ИМХО.

 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Купание ребенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety