Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » прогулки с малышом (какова должна быть продолжительность и частота прогулок)
прогулки с малышом
satinkaДата: Среда, 16.02.2011, 12:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой малыш любит гулять. Мы выбираемся из дома очень часто (особенно в теплое время года), иногда по три раза в день)). Его буквально не затащишь домой!!! его все интересует, от деревьев до проезжающих мимо машин) но он у меня очень активный, иногда даже слишком. Как вы думаете, не влияют ли на его поведение такие частые прогулки? Также хотелось бы узнать, сколько времени вы проводите со своим малышом на улице smile

Сообщение отредактировал satinka - Среда, 16.02.2011, 12:03
 
luka_miДата: Среда, 16.02.2011, 14:02 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
satinka, Вы не читали книги небезызвестного украинского педиатра Комаровского? Так вот он рекомендует гулять и побольше, так что гуляйте на здоровье, если позволяет время, погода и желания крохи ok ok
 
moyhodДата: Среда, 16.02.2011, 22:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Самое главное—старайтесь гулять подальше от улиц,где много машин.А то такая прогулка точно пользы принесёт с гулькин нос.
 
cezerekДата: Вторник, 22.02.2011, 11:55 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Читала что учёные провели исследование, результаты которого показали , что концентрация вредных веществ в квартире больше чем на загазованной улице .Правда не было указано ,в проветренной квартире или нет. Я тоже стараюсь гулять как можно чаще,правда сама домоседка . Дочка когда научилась говорить "хочу на улицу" , ей сложно отказать.Хотя и домой прсится когда надоест.

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
satinkaДата: Четверг, 24.02.2011, 21:20 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
спасибо, девочки, за советы!!!!мы будем продолжать гулять много!!!благо и друзья есть, и зеленая зона имеется возле дома!! а что касается проверки квартиры, то это обязательно, даже зимой!пока комнату проветриваем,сами на кухне сидим или папе мешаемся)
 
dolinasДата: Пятница, 04.03.2011, 21:03 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтоб быть крепеньким и здоровеньким, ребенок должен как можно больше гулять на свежем воздухе. Бабушек и дедушек привлекайте к прогулкам с малышом. Пока они гуляют, мамочке полезно будет самой отдохнуть, поспать, а может и порядок дома навести.

Время не ждет! Вчера — это уже история. Завтра — загадка. Сегодня — это подарок.
 
KPACOTKAДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с дочей гуляем на улице по два раза в день по 3 часа, иногда дольше.Мне кажется, чем больше на свежем воздухе, тем лучше.Вроде от частых прогулок спать стали лучше...

Как обычно-всё клубнично))
 
topuserpolikovДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:40 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не ограничивал ни время прогулки, ни их число в день/неделю/месяц. Свежий воздух очень полезен организму, особенно маленькому. Тем более, что сейчас весна, тепло, солнечно, ну а там уже и лето не за горами.
 
nefertitiДата: Среда, 13.04.2011, 22:25 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
моя тоже любит гулять на улице, только мне в последнее время эти прогулки не нравятся, отказывается от коляски и велосипеда, хочет ходить ножками, немножко походит и на руки просится, получается в коляску нет, домой нет, а у мамы на руках, и мне нельзя не присесть не стоять, должна ходить и еще игрушки ее нести, без детской коляски и каталки не выходим
 
hrizantemaДата: Четверг, 14.04.2011, 09:15 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно нужно гулять! Много моих подруг боятся выходить из дому если на улице буквально легкий ветерок или тучка покажется, а потом сидят по поликлиниках и думают - откуда аллергии и прочее.. Гулять нужно - это однозначно, ребенок должен нарабатывать защиту для своего иммунитета. Не обязательно 3-4 часа сидеть в песочнице, можно час утром, час в обед и час вечером. Я своего удержать в квартире уже просто не могу - сам хватает курточку и показывает на двери.
 
valisДата: Четверг, 21.04.2011, 16:17 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
МЫ тоже любим гулять , только начинаем познавать мир. Стараемся чаще , но два три раза это просто отлично. Если учитывать наш 5 этаж без лифта, а папа бывает только по вечерам. Ой , конечно гулять любим , особенно если в компании с другими малышами. Недавно познакомились на старенькой горке с соседскими карапузами и теперь столько радости при новой встречи. это надо видить .
 
ErusalimkaДата: Пятница, 06.05.2011, 10:59 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Мы гуляем минимум раз в день. Когда выписались из роддома - через неделю уже гуляли. Сначала по 15 минут, потом постепенно и на полчаса перешли. Сейчас нам восемь месяцев почти - меньше часа не гуляем, только вот доченька потяжелела - на руках несподручно таскать, а коляска "зима-лето", которую нам подарили "добрые" родственники, вообще неподъёмная...
На неделе возьму летнюю прогулочную, тогда легче будет намного. smile
 
VitaДата: Четверг, 12.05.2011, 22:02 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне то чем больше тем лучше. Во первых физические нагрузки еще никому не вредили. Во вторых свежий воздух и солнешко всегда полезны. И в третьих - быстрее устанет - крепче спать будет!
 
Mama_SonyДата: Вторник, 17.05.2011, 14:19 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Зимой гуляли раз-два, сейчас 2-3 раза в день от 40 минут до 3 часов, независимо от погоды, если дождь сильный то конечно дома, а небольшой дождик и ветер нам не помеха, хотя для других видимо да, так как в плохую погоду мамочек с детьми я не встречаю, гуляем в одиночестве. biggrin
 
VitaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:38 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
К примеру сейчас, когда на улице тепло, загнать нашу кроху домой довольно проблематично. И даже когда на улице идет дождь, все равно просится гулять! Может дальше что-то и изменится, но пока так...
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » прогулки с малышом (какова должна быть продолжительность и частота прогулок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety