Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » Ребенок до года » ОТПУСК И ПУТЕШЕСТВИЕ » В деревню к бабушке. (Воспоминания детства.)
В деревню к бабушке.
AKELASSДата: Среда, 16.02.2011, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие наверно могут вспомнить красочные летние приключения во дворе у своей бабушки в деревне.Мои первые воспоминания о моей бабушке связаны почему то с большими серыми гусями,которых всегда держали в деревне.Каждое лето мама отвозила меня к родственникам молочка парного попить,на воздухе побегать.Бывают такие ситуации,когда не всегда отпуск могут родители взять в летний период,или работа не позволяет это сделать.Тогда на помощь приходят наши любимые бабушки.
 
moyhodДата: Пятница, 18.02.2011, 19:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Если есть бабушка в деревне—это огромный плюс для ребёнка.Свежий воздух,витамины с огорода,любящая бабушка—что может быть лучше?
 
presidentДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ещё один серьёзный фактор: СВОБОДА! Если есть возможность ребёнку получить её в максимально приближённым к природе реалиям, например в деревне - это самое оно. Кроме свежего воздуха - знакомство с четвероногими друзьями, уход за домашними животными, новые человеческие друзья, которые остаются на всю жизнь, всё это никогда не заменит даже самая лучшая собака или хомячок в клетке даже в самой просторной и чистой квартире в городе!

С любовью ко всем входящим :)
 
pololometДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Как жаль, что мне не довелось этого узнать, что же это такое лето у бабушки.. Никого из родственников в селе нету. Поэтому понятия не имею, что такое лето у бабушки)))
 
SvetlancoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:08 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
А я росла, практически на руках у бабушки.. Родители были молоды и все время заняты, так что если бы не бабушка, то не знаю какая бы я стала..
А про гусей у меня как и AKELASS тоже одни из ярчайших воспоминаний. Я их боялась очень сильно и бабушка почти всегда меня "спасала".
Подбежит с прутиком шикнет на них - они и бежать! Только ласты мелькают )))


Молодая мама не может быть одинока
 
willibestДата: Вторник, 29.03.2011, 16:01 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд самый лучший отдых в деревне,мой старший сын до 6 лет постоянно находился с бабушками,младший в 4 годика ошарашил тем что на корову говорил,почему то коза.Он у нас с 2-х лет был в садике и с переездом наши бабушки уже были далеко,так что воспитанием занимались воспитатели детского сада
 
topuserpolikovДата: Вторник, 29.03.2011, 22:02 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Выезжать из шумного и пыльного города нужно обязательно. Если есть бабушка/дедушка, живущие где-нибудь в глубинке (будь это провинциальный город, поселок городского типа или деревня), то это несомненно огромный плюс, которым стоит воспользоваться.
 
murka666Дата: Среда, 06.04.2011, 12:51 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня бабушка с дедушкой жили очень близко отгорода !И родители летом хотя и сидели со мной новсё равно каждую неделю отвозили в деревню !А там кроме меня детей почти не было и всем старичкам и старушкам с хутора хотелось меня потискать.А мне вот не куда детей отправлять так ездим каждые выходные на дачу.

анастасёнок666
 
Irochka13Дата: Среда, 06.04.2011, 14:59 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Я все детство провела у бабушки, и все каникулы. И это самые яркие воспоминания из детства. Я не очень помню, чем занималась в детстве в городе, зато отлично помню как пасли коров с дедушкой, как катались на велосипедах с братиком, как бродили по лужам после дождя в резиновых сапогах, как игрались с котом, поливали огород... Поистине счастливое детство) И уже 2 лета подряд я приезжаю к бабушке на лето со своей доченькой. И помниаю, что никакие парки и атракционы в городе не заменят деревенской свободы!
 
Мама-СашиДата: Среда, 06.04.2011, 22:24 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Мой брат постоянно отправляет из города в деревню свою дочь, где приезжают жить дедушка и бабушка. Причем они тоже живут в городе, но ежегодно едут с 1 мая до октября в деревню. Конечно, такой отдых на всех сказывается хорошо. Ребенок привыкает к самостоятельности, берет с собой задания из школы, бабушки-дедушки контролируют. Ходит с дедом в лес за ягодами, грибами, на рыбалку. С бабушкой - поливает теплицы, кормит кроликов или куриц (смотря кого держат). Сразу столько интересных событий! А в городе все одно и то же.

мама-саши
 
Nina5555Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:07 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В наше время наличие бабушки в деревне - это настоящее счастье. Особенно летом, когда на рынках и супермаркетах сплошные "пластиковые" овощи и фрукты, молоко порошковое, а сок сплошные красители и ароматизаторы. Представляете, какой запас витаминов можно сделать в деревне. И что самое важное, натуральных настоящих и действительно полезных витаминов. Яблоки из сада, зелень из огорода, солнце и свежий воздух. Такой отдых - высший класс, особенно для детей.
 
VitaДата: Среда, 11.05.2011, 20:33 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и мы этим летом планируем сделать вот такую вылазку в деревню. А у бабушки живности разной хоть отбавляй, вот малышке будет радость поганять за ней, да и бабушке зарядка не помешает...
 
ErusalimkaДата: Суббота, 14.05.2011, 05:23 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Я живу в Казахстане, а моя бабуля - в тихой деревушке под Киевом. Последний раз там была два года назад, воспоминания всегда - самые светлые...
Природа там обалденная, в пяти минутах ходьбы от дома - небольшая речка, в которой вода такая прозрачная, что, зайдя по плечи в воду, видно, какого цвета лак на ногтях... И мальки, щекотно собирающие пузырьки воздуха с твоих пальцев :).
Свежий воздух, красивые луга, опушка леса, как я соскучилась по бабушке... sad


Сообщение отредактировал Erusalimka - Суббота, 14.05.2011, 05:24
 
544Дата: Пятница, 27.05.2011, 11:07 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошлое лето, мой внук провёл в деревне у бабушки. В этом году, сноха опять собирается его отвести туда.
Душой я понимаю, что там рай для отдыха, вековые сосны, есть пруд, вдалеке от промышленных выбросов, но нельзя оставлять без внимания, что внук не любит ездить туда, он привык к дому, к матери, к обычной обстановке.
Конечно, и для бабушки пребывание внука в деревне, дополнительные хлопоты и забота.
Подскажите, что должно быть веским аргументом для принятия окончательного решения.


Дети, наше счастье.
 
yanch234Дата: Понедельник, 27.06.2011, 09:42 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сынок праутически все лето проводит у бабушки. Там у нее свежий воздух, овощи с огорода, молоко парное. Ему такой отдых только на пользу идет.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ОТПУСК И ПУТЕШЕСТВИЕ » В деревню к бабушке. (Воспоминания детства.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety