Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ОТПУСК И ПУТЕШЕСТВИЕ » Лето на даче.
Лето на даче.
MARSIPANДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте Все форумчане.
Я мама 4 летнего карапуза,которому очень тесно в городе в четырех стенах.Почти сразу после нового года он начал просится на дачу.Мы провели там 2 лета и я очень довольна тем,как мы в последствии перезимовали.
Наша дача не далеко от города,но и это уже плюс.Рядом река,свежий воздух,фрукты и овощи с грядок,активный отдых в полном смысле этого слова.
А как ему было интересно,еще будучи двухлеткой,ходить в соседнее село за молоком,он даже просил его сам у коровы.Как интересно ребенку узнавать новых животных не по картинкам,а в живую.То же касается и растений,мой сын знает очень много цветов,трав и всего,что можно увидеть вблизи нашего участка.
Так же мы с ним любим бегать босиком по росе,по камушкам.Сашуля любит плескатся в бассейне,пока уже не выбьется из сил.А какой аппетит на воздухе,так это не передать словами.
Скоро лето,и мы опять поедем оздоравливатся,чего и всем вам желаем.
Для деток свежий воздух лучшее,что можно придумать,для повышения иммунитета. biggrin biggrin biggrin


Всегда Ваша MARSIPAN.
 
pololometДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:27 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется с ребенком сьездить на море...Да вот только, как изаестно, солнце очень сильно садит иммунитет...Вот и хочу узнать, стоит ли? Ребенку год и 2 месяца..
 
AKELASSДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже дача недалеко от города,рядом с деревней и дети маленькими считай всё лето проводили на свежем воздухе,бегали босиком,помогали мне собирать клубнику и малину,а потом с удовольствием "лечиться" зимой свом "лекарством" от простуды.
 
mamochkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:16 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AKELASS)
У нас тоже дача недалеко от города,рядом с деревней и дети маленькими считай всё лето проводили на свежем воздухе,бегали босиком,помогали мне собирать клубнику и малину,а потом с удовольствием "лечиться" зимой свом "лекарством" от простуды.

Полностью согласна, сама все детство до 15 лет безвылазно летом жила на даче с бабушкой, родители приезжали на выходные, самые лучшии воспоминания детства связаны именно с дачей. Поэтому когда родилась доча, первые три года (пока в декрете была) летом жили с ней на даче, благо недолеко от города, и муж уезжал только на роботу. А теперь мы летом бабушку с дочкой селем на даче.
 
MuslikДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, ничего полезнее свеженго воздуха для ребёнка нет! biggrin
Но главное не долго находится на ярком солнышке под прямыми лучами. Всё в меру!! Также ОБЯЗАТЕЛЬНО захватить с собой домашнюю аптечку с солнцезащитным средством, жаропонижающим, градусником, бинтами и всем необходимым!
 
cokolovavvДата: Пятница, 15.04.2011, 16:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
и мы частенько бываем на даче, когда мы не может, а едут бабушка с дедушкой, то тоже берут детей с собой. Это и есть самый полезный отдых, когда дети могут побегать и порезвиться. а взрослые не опасаются вездесущих машин, когда дети приобщены к общим заботам о саде (может и толку от них мало, но зато сколько инициативы!!!), когда свежий воздух, огромный аппетит и правильное питание.

Викуся
 
elena_aviДата: Суббота, 30.04.2011, 12:39 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Это точно! Ничего нет лучше свежего воздуха для ребенка! И сон здоровый и аппетит не беспокоит! Лучший отдых для ребенка это конечно природаэ, как говорится солнце, воздух и вода наши лучшие друзья! Моя доченька просто обожает быть на свежем воздухе, а если есть ещё где можно покупаться так это вобще счастье!
 
willibestДата: Среда, 04.05.2011, 12:02 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Дача это хорошо,у нас раньше не было дачи мы возили детей на базу отдыха в Остер(это у нас на Украине)там прелесть речка,лес,красота.
 
VitaДата: Суббота, 04.06.2011, 23:46 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы вот сейчас тоже ждем не дождемся когда в деревне начнет дозревать клубника. Вот тогда мы и поедем радовать бабушку своим присутствием и устроем ей настоящий погром на огороде! Мы ведь маленькие, нам можно...
 
DokataДата: Вторник, 07.06.2011, 11:21 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Поездка на море покажется отдыхом не для вас, а для ребёнка, поэтому также советую поездки на дачу к друзьям, но тем, у кого есть и свои маленькие дети. Это как компромисс: отдых для вас и для ребёнка. smile
 
otovelДата: Среда, 27.07.2011, 13:12 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, дача - идеальный вариант и для Вас и для малыша. Свежие фрукты, овощи. Постоянно на свежем воздухе. Что еще нужно, чтобы расти здоровым?
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ОТПУСК И ПУТЕШЕСТВИЕ » Лето на даче.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety