Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Основное меню
Рекомендуем
Войти
Главная » 2011 » Декабрь » 08

Кажется, что новорожденный больше ест и спит, чем общается с родителями. Нужно подождать пока он наберется сил и привыкнет к новой обстановке. Постепенно у малыша просыпается интерес к окружающему. Теперь кроха рассматривает карусельку, которая висит у него над кроваткой, прислушивается к новым звукам с улицы, тянется ручкой к мамочкиным волосам. Он уже знает, на что способен, начинает учиться управлять своим телом. В это время кормление, купание, прогулки и процедуры по уходу – первые и очень важные уроки.

Их цель – помочь адаптироваться в новой среде и показать, сколько вокруг хорошего, приятного и интересного.

Чтобы быть для своего малютки самым лучшим педагогом не обязательно учиться в вузе. Для новорожденного главное эмоции, которые демонстрирует взрослый во время общения с ним. Чем больше он услышит ласковых и нежных слов, тем лучше он воспримет информацию.

Для маленького человечка игра – способ хорошо провести время. С ее помощью он изучает окружающий мир, различает свойства и качества предметов. Если играть с малышом можно многому его научить, особенно если внести в игру развивающие элементы. Малютка сразу поймет и с удовольствием повторит все, чему научился.

 Чем младше ребенок, тем быстрее он устает. Главное не перестараться. Если малютка зевает, трат глазки и не обращает внимания на погремушку, значит пора остановиться. ... Читать дальше »

Просмотров: 2181 | Добавил: senobit | Дата: 08.12.2011

Рекомендуем
Поиск

terraria-fun.ru © 2024 - diety