Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Основное меню
Рекомендуем
Войти
Главная » 2013 » Июль » 20 » Перхоть у малыша
22:46

Перхоть у малыша

Перхоть представляет собой отмершие клетки кожи. Они соединяются остатками кожного сала и потом, а после осыпаются. В большинстве случаев, причиной данной проблемы является неверное питание. Как правило, ее устраняют посредством противогрибковых препаратов или специальных шампуней. Подробнее об этом можно прочитать в женском журнале!

Если вы обнаружили перхоть на голове у своего малыша, то это говорит о том, что ему, скорее всего, не хватает жирных ненасыщенных кислот. Так что вам следует почаще предлагать чаду пророщенное семя льна, орехи и рыбу. Кормящим мамам советуют употреблять то же самое. Тогда крохе вместе с молоком будут передаваться жирные кислоты. Пища должна быть здоровой и цельной. Йогурт, имеющий живые культуры, отлично борется с грибками, провоцирующими перхоть. При выведении перхоти чрезвычайно необходимы жирные кислоты омега-6 и омега-3. Если у вашего малютки есть перхоть, ему нужно употреблять рыбий жир и льняное масло.

При борьбе с перхотью из растительных средств можно применять масло чайного дерева. Приобретайте шампуни, в состав которых входит это масло. Не менее полезным является оливковое. Его советуют втирать перед сном в кожу головы. Оно имеет ненасыщенные жирные кислоты.

Просмотров: 645 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем
Поиск

terraria-fun.ru © 2024 - diety